Общество

Я как посмотрю интервью на улицах Киева и все на мове говорят, что случилось? Киевляне разучились говорить на русском? Как?

Они ж европейцы, хули. Русский с понтом забыли, а польский не выучили. Мова, она такая. Уже не русский, но ещё не польский. И так уже лет двести. Как были уже не обезьяны, но ещё не люди, так и осталось.
Анастасия Гурьева
Лучший ответ
пять лет назад так же было. по мне так нормально в своей стране говорить на языке страны. мне удивительностранно, что в российской Москве на русском не говорят.
Кристина Рассадникова ""в российской Москве на русском не говорят"Ага, бла-бла-бла.
Так "низя" же. Только вякни на русском - тут же в репу получишь и неоднократно
Павел Белый
Скоро и скакать начнут. Лишь бы не убили. Лишь бы не отняли нажитого имущества. Они не способны бороться за свое мнение. И сделают все, что скажут люди с оружием, захватившие власть. Раньше до бандитов дела не было, а теперь страх за свою шкурку.. . Все сделают. Как в том советском фильме про войну, фашист агитировал нашего пленного работать на Германию "Как это у фас, у русских?... Сфойа рубашка блыше к тэлу? "
Сперва они сами предали бездействием свою Родину. Теперь Родина предает их на поругание банде отморозков, которых они сами допустили во власть.
Dianna Petrosyan
да и в России по-русски уже мало кто говорит граммотно. учи китайский)
приезжай, узнаешь, как по мне, то ничего не изменилось, кто на русском, кто на украинском, кто на суржике
Егор Хлебнов
я В мОСКВАБАДЕ ТОЖЕ НЕ СЛЫШАЛ...
Кристина Рассадникова Так ты там и никогда и не был
Через 40-50 лет русского вообще не услышишь.
Игорь Муравьев
Павел Белый Ну да - с мировым сообществом на англицком будете общаться, а 40-50 лет - на языке жестов
жить то хотецца и на китайском шпрехать начнёшь
ну вы и больные, кацапы! Никто не заставляет украинцев говорить по украински. . Это дело принципа, не говорить на языке оккупантов!
Ильназ Ягудин Люди, которые перестали различать добро и зло,
становятся врагами рода человеческого.
Кристина Рассадникова А я разве говорю что кто-то заставляет? Для меня удивительно что в Киеве матери городов русских, столице Украины говорят на "гоблинском диалекте"
Мадина Мейрамбековна Я за месяц проведенный в Киеве, "мову" слышал только по тв) Не встретил ни одного человека, который бы говорил на мове, зато куча тех, что разговаривают именно на русском и даже не на суржике, т. е. говорят не "шо", а "что". Миф это всё, и по тв врут, в Киеве русский как в том же Донецке. И никто из моих знакомых украинцев не понимает т. н. "мовы", во всяком случае той, что сейчас по тв) Настоящая мова была до её порчи националистами, например, никогда не было никакой "зупинки", в чисто украинской мове она так же "остановка".