Общество
Утверждают многие, что введение санкций-это положительно для России. Теперь начнется прорыв собственной экономики? Путин
же оказался "невыездным",т. к. его уже никуда не будут приглашать и летать придется либо в Пекин, либо в Минск. Так может это составит положительный эффект и он больше начет заниматься проблемами внутри страны? Так за это и надо благодарить Запад ?
"чукча не читатель. чукча писатель. "когда это кгбэшники хорошими аграриями-управленцами были? смешно. РФ-милитаристкое, тоталитарное государство. смиритесь с этим уже. и рожайте сынов для войн.
Нет ребята, это утопия.. . Ещё 40 лет назад, мир был двухполярным. Две супер державы имели мощное влияние, каждая на почти половине части света. Были ещё страны третьего мира - но с ними никто не считался. Военный противовес странам НАТО, составляли страны Варшавского договора, экономический противовес странам ЕС, составлял ЕЭП из стран соцлагеря. Нет смысла утверждать, что эти два полюса были равны по значению - часть мира под влиянием США была куда сильнее во всех смыслах, но прихлопнуть газетой своих противников не могла. Прямое же столкновение вело к взаимоуничтожению друг друга. И потому такая модель устройства мира, была обречена на длительное функционирование.. . С распадом СССР модель устройства мира изменилась - он стал целостным. Все страны оказались втянуты и интегрированы в эту общую, монолитную модель. И все стали друг от друга зависимыми. Кто послабее и победнее с удовольствием интегрировались - кто побогаче и посильнее с неохотой, но иначе в одиночку - стало не выжить.. . Втянута в эту общую монолитную модель, оказалась и Россия. Весьма важной частью там оказалась. Скажем как опорная правая нога, в живом целом человеке. И потому если придётся идти на ампутацию этой ноги, ради спасения всего организма - много проблем впереди. Нужно будет делать протез и привыкать к нему. Куча времени и немало проблем пока организм перестроится. Но таки перестроится и будет дальше жить. Ампутированной же ноге, никакой дальнейшей жизни не предвидится. В агонии подёргается какое то время ещё... и всё.
Просто Девушка
а как долго длится"фантомная боль"!.(деду вторую ногу ампутировали в 78ом, но до самой смерти (1986)"пятка чесалась"...)
России дали пинка, чтоб не залёживалась на лаврах. Жирный курдюк накопили, сейчас растрясаем..
Почему если это так благотворно для экономики, зачем он ждал этих санкций, а не развивал производство раньше?
с китаем то же самое сделали в 90е и что сейчас с ним...
Александр 777
С тех пор Китай исправился.