Общество
Должна ли Россия помогать Украине?
Россия никому ничего не должна!
А с какой стати?? За красивые украинские глаза??
а что, парашенко уже подписал договор о дружбе и сотрудничестве? а за газ заплатил?
При нынешней власти категорически - нет! Остаётся только удивляться позиции нашего правительства, например, на переговорах по поставкам газа : мы пошли Украине на встречу, мы сделали Украине уступки, мы снизили цену на 100 долларов ...Разве не понятно, что свинья никогда не запоёт соловьём?
Должна долги забрать!
Давно уже не должна, но будет.
Сама удивляюсь тому ответу, который сейчас напишу. Да, должны помогать, как младшим неразумным братьям, которые находятся в переходном возрасте.
Не должна, с чего вдруг, у нас своих полно, кому помощь нужна
В составе СНГ Россия Украине так напомогалась, что Украина превратилась в чмошное убогое государство
России самой бы выжить
Правительство считает что должна. а народ _не должна даже вмешиваться, но кто его слушает...
Вы опять про халяву? Чем опять помочь? Оружием задаром, деньгами, бесплатным газом, и т. д.?.. Надо помочь образованным людям из научного мира, перенесшим люстрацию "по-украински",работой и использовать их знания на благо России.
а как же ветераны, не фейковые, которые за союз воевали, -или думаешь, что тогда берега были-страх потерял.... откуда мысли таки-ссученные.... логика атрофирована (кого делишь-сука.... с чехами за русских?... кол?!!! )
как же народ просел.... откуда такая гниль
Думаю, Россия должна "потрошить" украину, на специалистов оборонных и крупных промышленных предприятий. Тогда пусть правосеки и майдауны экономику страны восстанавливают а мы посмотрим..
Судя по тому, что они про Россию пишут - какая им помощь после этого??
Воевать против России? Нет
Украине - нет.
Новороссии - да, тем более они платежеспособные.
А сейчас что россия делает по вашему?
Будет должна. Как и Германия платила дойчмарки народам, потерпевшим от фашизма
Андрей Баранов
Украина скоро будет разрушена и долги отдавать будет некому
украина кормила россия во все времена жаба давит
А она разве помогает сейчас? Как бы они были братьями раньше. До того, как Россия ввела войска. А вообще политика - спорная штука, ведь независимых и неприклонённых источников информации небывает.
Мария Зуёнок
А что, уже ввела? С утра на проект не заходила. видимо пропустила..
Россия помогает не стране. а конкретным людям попавшим в трудную ситуацию из-за военных или природных катаклизмах. А это существенная разница.
Ответ - Да, может помогать.
Нет, хватит !