Общество
Стоит ли россии помогать Украине в самолетострении, и в частности украинской компании "АНТОНОВ"?
Есть смысл помогать им выйти из кризиса, поднимая украинский завод, когда у нас своих полно самолётостроительных корпораций, в том числе и "транспортных"? Украина сейчас нас просит поработать с ней по поводу совместного проекта нового самолета "Антей". Речь они завели с российской стороной на последнем (2009 г. ) авиакосмическом салоне "Макс". Ведь они все время КРИЧАТ, что русские им не нужны!
Мдэ.. . Хохлы носятся повсюду с этим АН-70, как мальчишки с моделькой. . Применить к чему-нибудь не могут. Продать - не хватает элементарных экономических знаний, плюс ещё жадность давно не отпускает. . А выбросить, как чемодан без ручки - жалко. . Вот и позорятся с ним перед соседями. . ))
Учитывая, что вскоре Украина после выборов станет больше дружить с Россией, надо ловить момент и сесть в уходящий поезд вовремя, потом наверстывать будет трудней.
Саша Иванов
Эх...Твои слова бы, да Богу в уши бы...))) Выборы они сделают КАК НАДО! Снова побегут на Майдан с оранжевыми флажками и с теньге в кармане от янкеров...Наши-то, русские, платить не будут..Русские за демократию, а её теньге не покупают у нас.. (дружба не покупается)...
Это не помощь а взаимовыгодное сотрудничество.
Разработок транспортных аналогов в РФ нет.
Пассажирские - "Суперджет" довльно странный самолет для российсих аэродромов, скорее экспортный вариант, а вот АН-148 в самый раз.
"Русские" не нужны олигархи и маионетки типа Януковича.
Саша Иванов
Думаю, что России нет смысла..надо СВОЁ поднимать, а кто будет в Украине получать деньги в виде налогов? "Пробандеровско-мазепское" ПРАВИТЕЛЬСТВО?
На мой взгляд, Украину Россией, да и всем миром надо рассматривать как несамодостаточное государство первоначально. Она не имела никакого отношения к Киевской Руси, не участвовала в тех шести войнах против Османской Империии за Крым и Южную Европу (Болгария, Сербия и Македония) . Да и вообще - Украина, как государство, появилась лишь в 1991 году, гогда Всеукраинский референдум утвердил самоотделение Украины от СССР и России. До этого там не было никакой государственности даже в рамках СССР. Культура и язык там поддерживался на уровне пролетарского интернационаизма, как это происходило и в Туве и в Башкирии.
Тоже самое происходило в СССР, когда оборонные предприприяия рассовывались по всей стране с единственной целью - обеспечить занятость местного населения. Вот и втыкали в Грузию - металлургический комбинат на всём привозном - угле и руде, в Армению - крупнейший комбинат по прозводству газоразрядных ламп, в Прибалтику - заводы РАФ и РЭФ, работавшие по принципу "отвёрточной сборки". То же самое коснулось и Украины. Там разместили производства, которые вполне могли найти своё место и в РСФСР.
Достаточно взглянуть на начало карьеры самого "украинца" Антонова:
1930 — планерное КБ Осоавиахима
1933—1938 — КБ планерного завода в Тушино
с 1945 — филиал ОКБ-115 А. С. Яковлева (г. Новосибирск)
1946 — ОКБ-153
1952 — ГСОКБ-473 (г. Киев)
1966 — Киевский МЗ
1983 — ОКБ им. О. К. Антонова
1989 — АНТК «Антонов»
2005 — Государственная самолетостроительная корпорация «Национальное объединение „Антонов“»
То же самое происходило и вокруг якобы украинских заводов "Арсенал". Я не заю сегодняшней истории об этом концерне. Хорошо знаю лишь прошлое - громадный экспорт военных технологий за рубеж.
Итак, КБ "Антонов" - российское предприятие, оказавшееся на оккупированной территории не совсем дружественного по отношению к России государства. Если тяжёлые самолёты России нужны - пусть работают юристы, которые поставят на место "антоновцев". Нет - на кой хрен хохлы нам облокотились - цеха построить где-нибудь за Уралом за три месяца, наладить снабжение и клепай "Антеев" сотнями. А вся техническая документация - должна быть вся у нас с этими "Антеями" и "Mрiями". Если у нас её нет - сам дурак!
Русских ли учить, как лохов раскручивать?
1930 — планерное КБ Осоавиахима
1946 — ОКБ-153
1952 — ГСОКБ-473 (г. Киев)
1966 — Киевский МЗ
1983 — ОКБ им. О. К. Антонова
1989 — АНТК «Антонов»
Оксана
долго думали чтобы такое писать??
Саша Иванов
Спасибо Вам огромное, за столь исчерпывающий и грамотный комментарий! И...не обращайте внимания на происки "недоброжелателей"..))
антонов в на востоке украины помогая им помогаешь соотечественникам. . не надо думать что на украине живут одни бендеровцы
Самое главное, что последнее время люди летают на старых машинах У них практически налет и ресурс очень большой .Может всетаки возрадится авиация, и начнут строить приличные машины. А то собирают "летающие гробы" по всем странам а у себя ничего не делаем .А украинцы поймут выгоду от России: там ведь не все идиоты, приличные и умные там тоже есть
Украине вообще не надо помогать, пусть дядя сем помогает
Ser Ser
дядя Сэм побогаче нищей Расеи!
Те кто будет лоббировать вопрос о такой помощи, в первую очередь посмотрят какой для них лично "откат" от этого будет. Если их личный интерес в этом будет, то им будет абсолютно похрену как это выглядит со стороны, и как будет выглядеть Россия (добренькой идиоткой или слабенькой овцой-целочкой, которая нем может не дать, потому что ее зажали в углу) , и какие она понесет при этом убытки, и что пишут в прессе и в различных форумах.
Все решает бабло, идущее конкретным людям. От них и зависит решение, будет "Россия" помогать или нет.