Общество
зачем россия помогает украине электричеством и углем? она же все равно на это не поведется
Я живу в Украине. Никто у нас не мерзнет, по дому ходим в футболках и шортах. В школах и садиках тоже тепло. Электричество не отключают. И нет, не из-за помощи России, а из-за аналога топлива, которое обходиться намного дешевле чем уголь. К вашему большому сожалению также добавлю, что и не голодаем мы. Насчет беженцев. Беженцы бегут туда, куда у них есть возможность, у жителей Донбасса много родственников в России, и вполне реально, что они поедут не на запад Украины снимать квартиру, а в Россию к родственникам и близким, где у них есть возможность проживать за минимальные деньги. Все области и регионы Украины принимают ежедневно сотни беженцев. Как видите я общаюсь на русском языке, как в Интернета, так и в жизни, за мной не бегают с топорами и вилами. Русскоязычных детей не распинают на крестах и не едят на ужин. Вы называете нас бендеровцамы, но вы даже не интересовались кто такой Бандера, да БАндера, а не БЕндера, поэтому по вашей логике мы не бЕндеровцы, а бАндеровцы. Если вы пишете слово "Украина" с маленькой буквы, вы в первую очередь не проявляете не уважение у стране, а показываете свои знания по русскому языку, хотите вы этого или нет, а Украина - географический объект, самостоятельная страна. Я не буду доказывать есть ли на востоке Украины войска российской армии, потому что это будет бесполезный спор.
Гаврил Лобашев
я из россии и прекрасно вижу всю эту ватную тупость хотя с другой стороны победителей не судят - кто сильней тот и будет прав это как сша всегда в выиграше и поэтому всегда право, хотя все прекрасно знают что они сами взорвали небоскребы, террористов нет - есть наемники сша, и еслиб не было сша не было бы и войн но так как сша сильнее всех поэтому они добро и правее всех
Ну так надо помогать не смотря на то что правительстве дебилов на Окраине
А Россия ВСЕМ помогает. Кубам, Вьетнамам, Кавказу. ЩЕДРАЯ ДУША...
Гаврил Лобашев
как говорится не делай добра не получишь зла
людей жалко.... блин.. за этих сволочей страдают... бабки дедки наши....
Гаврил Лобашев
а где гарантия что это все до людей дойдет и у них хватит денег расплатится за это перед властями, помойму здесь какой то жополижеский контекст в этой помощи
а и правда... пусть возвращает долг и все аля приехала украина... ну не ведется и все... ты наверное в тепле сидишь вопросики катаешь... не поддувает
Гаврил Лобашев
зачем возвращать если и так все дадут
Да, непонятно.
Почему просто украинскому народу не свергнуть нынешнюю власть и выдвинуть во власть дружественных к России лидеров. Всем бы от этого только лучше было и экономика бы в гору пошла.
Гаврил Лобашев
ну видимо им сейчас лучше чем раньше стало раз не свергают, и помощь тут вообще неуместна
Да просто людей жалко, они же мало, что мерзнут, их еще и убивают... Вопрос Ваш провокационный. Что значит-поведется, не поведется? Россия всем помогает, а в результате оказывается, что она еще и виновата! А про Украину невозможно уже ни слушать, ни смотреть-только слезы одни, мы плачем, помогаем, даже гуманитарную помощь уже не пускают туда. А они Все равно не довольны, и во всем Россия виновата. Тогда зачем к нам беженцы бегут, а не на Запад и не в США?
Гаврил Лобашев
к нам они летом бежали а сейчас уже нет, да и не верится мне что в новороссии прям столько оружия было чтоб войну постоянную поддерживать
Вопрос в другом, почему не проложить в Крым коммуникации по дну пролива?
Гаврил Лобашев
дешевле захватить всю прилегающую территорию
Вот именно Зачем???? это какой то п@здец!!!!
Помогают обычным людям Украины
Елена Уварова
Но посредниками выступают нечестные чиновники.
Гаврил Лобашев
обычным людям которые уже ненавидят россию
Алена, у меня к Вам просьба, если вы имеете информацию о том, что Российские войска вторглись на Украину, а АТО это освободительная армия Украины которая не бомбит своих (мирных жителей Украины) на Юго-Востоке, то я Вас очень прошу отправить эту информацию на мой электронный адрес ramasshka2@rambler.ru
Что касается Бандеры Степана Анреевича, то на русский лад произношение именно Бандера. Если вы думаете, что в России никто не знает про ОУН (б) и УПА, чем занимались эта скажем так организации, про то, что он (Бандера) сидел в тюрьме и ему помогли от туда выбраться, то на это могу сказать одно - знают и многие, но хотите его видеть героем и освободителем, это Ваше право, у каждого свои герои.
Но больше мне интересен вопрос о российской армии у вас на Юго-Востоке. Если есть фото, видео или еще какая-нибудь информация, очень прошу прислать на мою почту.
Гаврил Лобашев
а зачем вам это нужно?
Игорь Иванов
Я не говорю, что Степан Бандера лично для меня герой, у него как и у любого есть свои недостатки. На счет доказательств, я общаюсь с ребятами из АТО, моими личными знакомыми, в которых я уверена на 100%, и знаю, что они не будут мне лгать. Я не собираю информацию в Интернете или телевидении, ведь везде лгут, и не всегда проверяют информацию, предпочитаю общаться с реальными людьми, которые были там лично и видели.
Игорь Иванов
Это и солдаты украинской армии, и беженцы, беженцы которые жили в соседней квартире (родственники моей соседки, заядлые украинофобы, которые считали, что за русский язык у нас чуть ли не вешают). Люди которые говорят о том, что их обстреливает украинская армия как правило делают это за деньги. Верить, или нет - Ваше дело