Общество

Почему древние люди (судя по их черепам) почти не страдали заболеваниями зубов? При том что зубных паст, нитей и проч. предме

тов по уходу за полостью рта и зубами тогда не было.
Инна Белоконь
Детей вскармливали исключительно грудным, материнским молоком, а не искусственными смесями "аналогичными" натуральному, а матрица зуба формируется именно в ранний период развития ребёнка, который получает полноценные микроэлементы и антитела для иммунитета из организма мамаши, среди которых не было пьяниц, курильщиц и наркоманок ...
Евгений Гаврисенко
Лучший ответ
Динозавры тоже не страдали)
не было рафинированого сахара, мало было жиров и углеводов, не было пищевых добавок
С тех пор, как евреи изобрели стоматологию - мир пропал.))
Лика Лика
Инесса Кунах не изобрели, а захватаили. .

ряд можно продожить. . с тех пор как захватили ФРС. . министерские должности. . и т. д. и т. п.
Та жили по 30 - 40 лет.... Не успевали зубки испортится.. . И конфеток не было.
Андрей Корчагин Первобытные люди жили в среднем 18 лет
Кислотность. . повышенная кислотность создаёт рай для бактерий. .

Вся наша пища перерабатывается с добавлением кислот. .

Учитывая, что стоматология почти наркобизнес по рентабельности (не по доходности) , можете сделать остальные выводы сами. .

Ну и советую обратить внимание на прочие сопутствующие факторы. . нац. состав владельцев стоматологий..
Костик Яшин
жили лет до 30, зубы портиться не успевали, плюс пища грубая была зубы очищались естественным путём, да и конфет с печеньками не было!
Олег Мещеряков
Костик Яшин жили везде по разному. . где то до 40, а где то и за 100 умудрялись. .

средняя продолжительность жизни штука хитрая. .

для более ясной картины из неё убирают детскую смертность. .

..
Они жили так недолго, что зубы не успевали испортиться..
Инна Белоконь У современных двадцатилетних людей половина зубов поражена кариесом.
Мой дед в Белоруссии прожил более 80-ти лет Умер со всеми своими зубами, и никак не мог понять-как это может болеть кость. А бабушка, с которой прожили более 60-ти лет, и ели одну пищу- потеряла все зубы. Так что скорее всего дело в генах.
Сергей Бевз
кушали нормальную пищу и сахара минимум.. только мёд воровали иногда у пчёл)
Костик Яшин в меде сахару нету
умирали рано.
Лена Петракова
Костик Яшин умирали и рано и поздно. .кому как карта выпадала
Лена Петракова умирали рано.
Какая неосведомленность. У них у молодых зубы сточены были-зерно растирали каменными жерновами. И срок жизни короткий был-35 лет дряхлый старик.
Анвар Каримов
Если это верно, то самый первый мой ответ - недостаток "быстрых" углеводов в рационе, либо безумно мощная имунная система, либо постоянный рост и обновление зубов, либо отсутствие недостатка в строительном материале дентина в пище, воде и организме. Кто ж знает-то? Говорят вот, что наши предки были "абизянами", но как начинается анализ, так возникает тьма вопросов.
Артур Степанов
Костик Яшин говорят, что кур доят. . не верь. . обезьяны мимо..
сыроедение не делает пищу диструктуризованной -кстати варенная пища очень сильно наполняет жировые клетки "не знаю что пришло к нам ребята -пусть побудет до поры до времени" - жировые клетки -особые контейнера и они слагают не только жир но и яды -поэтому когда вес в порядке и здоровье в норме -это известно йогам -сырая пища требует особой микрофлоры которая естественный симбиот и резкий переход обратно на сыроедение опасен -зато если получится - вкус будет не у языка который является полным аналогом фалоса - с такими же клетками -рецепторами))) - поэтому говорят ещё что тучным людям вероятно "не хватает внимания"- вкус будет -прекрасное звёздно-небесное настроение -особая магическая энергетика -в вас будут те элементы которые никогда не были и вы небыли полныой системмой -разве что в детстве -пока не израсходывались.. . -причина -мы оторваны от природы...
Elçin Məmmədov
Они самоочищались и стачивались. Тем более, они не ели такую химию, которую мы потребляем тоннами.
150285Nd 52
вы так уверено об этом пишете, что создается впечатления, что вы лично данный факт зарегистрировали "зубных паст, нитей и проч. предметов по уходу за полостью рта и зубами тогда не было"
Макс Романов
Пукину нужен был замороженный конфликт в составе Украины, чтобы шантажировать ее. Но хохлы хитры и не ведутся на это.
Елена Михеева
Инна Белоконь Расскажи это в укрСМИ- на Нобеля выдвинут.
Люди были здоровые, т. к. происходил естественный отбор: слабые умирали, а здоровые жили. Генетика не была испорченной...
Яна Россолова и еще. древние люди не знали что такое алкоголь и сигареты. если и были вредные привычки то не в таком количестве как сейчас.