Общество
Что это за новость: "Зубную пасту не глотать!", чего она такого содержит опасного??
Вась, зубная паста - для чистки зубов, а не для чистки кишечника.. . На тюбике нужно было написать немного иначе : "Не для приема внутрь"....)))) А если серьезно - там чего только не понамешано такого, что, может быть, даже в составе, написанном на тюбике, нет. А вдруг кто-нить отравится - это уголовное дело, судебный процесс и судебные издержки в сторону производителя пасты, поэтому и пишут так - не глотать!
Настя Цибуля
Угу....вот бы еще посмотреть, как можно чистить зубы, строго снаружи....только протезы, по моему.
А в микроволновках нельзя домашних животных сушить.... а диких можно?
импортнаая, якобы американского производства, сделанная в Китае, или в Турции, может много чего содержать. Но и витаминов и протеинов в ней точно нет, калориями не обогатитесь. Но и не отравитесь смертельно!
аминофторид, фторид натрия, монофторфосфат натрия, хлоргексидин, триклозан, гексетидин
А такие лёгкие завтрак с ужином были! Чем теперь заменить прикажешь ?
Вы почитайте, какие страшилки на красках для волос пишут: кто жить хочет - останется седым и некрашеным! Это всё производители перестраховываются, чтобы не нести ответственность в случае чего. Тем более, не все люди одинаково понятливы, поэтому все инструкции пишутся в расчёте на самого тупого потребителя.
Большинство зубных паст содержит фтор. Фтор - биоцид (био - жизнь, цид - яд) , так же как и хлор, например. У нас в стране воду хлорируют, во многих странах мира фторируют с целью дезинфекции. Но биоциды особо не разбирают, что им убивать, убивают всё подряд.
Также в зубных пастах часто содержится спирт (алкоголь) , лаурил сульфат натрия (мутаген) , красители, искуственные ароматизаторы.. . одним словом ничего из того, что предназначено для питания.
Именно по этим причинам, западные производители размещают на упаковках подобные предостережения.
В некоторых пастах содержатся соли аллюминия, которые плохо растворяются и вредят здоровью, пользуяся детскими пастами - и вкусно и полезно!!
Настя Цибуля
Вы на завтрак что предпочитаете? Я - "Апельсиновую".
Фтор вреден при потреблении внутрь.
Фтор из-за него кости человека становятся хрупкими и плохо срастаются при переломах
химичиские вещиства))))