Общество

Только что, по Евроньюс: "в ЕС 124 000 000 человек живут за или на грани черты бедности. "

Это же каждый четвертый!
Это справедливое общество?
Ника Хим
Да где вы видели на Западе справедливое общество и справедливость вообще? Они всю жизнь показывают всему миру картинки красивой жизни, но за этими картинками и плакатами скрывается нищета, бедность, тонны социальных проблем. Так что ничего удивительного.
Baurzhan Zhanaev
Лучший ответ
Хохлы не поверят. Скажут это пропаганда Киселёва.))))
Ника Хим Это их проблемы.
Просто, все тычут в нос это ЕС, а там не лучше, если брать по отношению к простому народу.
Юрий Востриков Смотря что и как считать бедностью. Их бедный не чета нашему.
У них бедным считается человек с доходом менее 1 тыс $ в месяц, при той-же или даже ниже стоимости продуктов чем в РФ
Максим Жуков
Максимка Орехов А с чего это в евросоюзе черту бедности отмечают в долларах?
Lara Lara Но при этом им нужно очень много платить за все!
"Это красная пропаганда". Скажут идиоты.
У них эта самая грань (или черта) бедности начинается несколько с другой отметки..) )
У нас это считается средним классом..))
Vladimir Krasovskiy ну да.. конечно) ) неужели так мозги запарили что создаете сами себе кумира? и поглядите какие страны кроме стран бенилюкса входят в ЕС
Ника Хим Какая разница, если ему 1000$ не хватает на жизнь, а мне хватает 30 000 рублей - и при этом, мне ой как далеко до среднего класса.
Там цены другие на все!
Дело в том, что черта везде разная
Nelli Litvinova
А в США каждый пятый безработный. Зачем работать, если пособие по безработице 1.500 долларов.
Ну у нас в России такая же цифра получится) )
Правда у нас населения поменьше)
мда, не доедают бедные .и икра не лезет в рот и не льётся в рот компот
Ирина Шалаева
И что? В России практически 140 миллионов живут за чертой бедности. А те, кто хоть как-то устроился, участвуют в разворовывании страны. Везде богатые имеют рабское бедное быдло. А в России так еще этому и рады, что даже на Путина прям чуть ли не д*очат. Особенно на его "борьбу" с коррупцией и Западом, когда вся власть разворовывает страну, а Запад высасывает из нее все, что можно.
Даниил Сычев Интересно Надежда, Вы гражданка какой страны?