Общество

А не стыдно быть миллионером или миллиардером в стране, где 21 000 000 чел. по официальной статистике на грани нищеты?

Руслан Чубин
Стыд - это проявление культуры и нравственности. Капитализм по сути безнравственен, так как основан на эгоизме и цинизм - это его естественная цена, а отсюда и неизбежная деградация как в сфере культуры и нравственности так и просто в сфере быта. В СССР каждый был друг другу товарищем, после развала СССР есть только рабы и паразиты.
Александр Ли
Лучший ответ
Да, особо не стыдись. Обычное это дело.
Стыдно у кого видно.
Алексей Иванов А у кого не видно тоже стыдно
Одно хорошо, что коронавирус уровнял всех граждан, как когда то в Америке "кольт", и теперь "звёзды" и олигархи в российской Коммунарке а не в частной клинике Германии
Статистика официальная и нищие официальные. На белой зарплате числятся
Поищи миллионеров и поинтересуйся.
Константин 27Khv
стыдно .. ты б знал, ой как стыдно .. а шо делать?
А кто сказал, что нищие в РФ плохо живут? Многие нищие питаются несравнимо лучше богатых с зряплатами по 50-100т. р. в месяц. И им ваши зряплаты даром не нужны.
Чтоб жить хорошо, нужны вода, еда, любовь, земля и т. д.. Многие из тех людей кто поняли это, или знают от рождения, по нормам общества нищие, т. к. не имеют постоянного денежного дохода, ну или типа нигде не работают. Есть люди получающие ппц какие некислые деньги, но при этом нигде не числятся, и входят в енти мильены нищих. Есть конечно и те кто получают мизерный доход.
Кто не дает нищим, быть богатыми, ответьте на вопрос? Може Путен, или Шойгу, или Трамп??? Почему во всем мире, одни бедные другие богатые???
Кто сказал, что уровень жизни или блага, это сколкьо зеленых денег у вас в кармане?
Доходит до абсурда. В РФ МРОТ 12 000р. в Германии например 1500 евро.. Говорят что там жить лучше, т. к. там мрот большой. ;)
Т. е. получается что в РФ гражданин может прожить месяц за 12т. р., а там за 1500евро.. ;)
Примерно такая же ботва с нищими.
Bakytzhan Kabdyrakhmanov
Руслан Чубин А большинство пенсионеров разве не нищие?
И какими трудами праведными оправданы зряплаты думских сидельцев?
Или прихватизаторов 90-х, что задарма получили прибыльные предприятия?
Или трели Соловья?
У кого есть совесть и стыд, не становятся миллиардерами .
О боже, в обществе существует социальное расслоение.... Уже 20 тысяч лет.
Олег Я Так было не всегда - были каникулы - на протяжении 70 лет - в СССР.
У них совсем другие ценности в жизни, чем выше у них капитал, тем ниже они ощущают окружающих, вспомни о старухе из сказки о рыбаке и рыбке Пушкина.
Zarylbek Djoldoshev
А мне стыдно что не Миллионер ...а так хотелось быть ! )))
Спроси сколько долгов у миллионеров
Мура Мура
У них стыд умер 3 октября 1993 года. Не стыдно им.
Сергей Семегин
Нет - в любой буржуазной стране, богатым среди голытьбы быть почётно...
- Мы же не социализм строим...
Лев
Ксения Макеко Вы один раз его уже построили.
А кокс, для че?
Виктор Б
мне по-фиг на хохлов
о каком стыде может идти речь, если богатыми становятся те, кто обворовывает бедных? и чем богаче человек тем меньше у него сострадания к другим людям
Юлия Голубничая А вот это, неправда.