Общество
Откуда взялось приветствие-Слава Украине? В каких странах еще такое есть?

Приветствие «Слава Украине - Героям Слава» - появилось во времена кровопийцы Степана Бандеры, и является аналогом фашистского приветствия «Хайль Гитлер – Зиг Хайль!»
Светлана Некрасова
оно обозначает отношение к своей стране и героям, за нее погибшим
Было такое приветствие в военные времена и освободительном движении :Слава Украине и отвечали -Слава Героям (погибшим за Украину). Война на дворе.... за свободную и неделимую Украину
"В Харьковской области пьяные украинские военные расстреляли двоих своих солдат. После пьяной ссоры подозреваемые выстрелом из автомата убили солдата-контрактника, после чего покинули расположение части и попытались скрыться. Подробности ввели в ступор. Военные, стоят в селе Бударки, охрана кордона. Майор и два сержанта. Пьяные. Стали задирать солдат, майор в угаре кричал про Рассею, пацаны пытались спорить. В итоге двоих контрактников вывели в поле и расстреляли. Парень из Кременчуга, 32 года, Стас упал первым, фактически накрыл собой товарища. Тот притворился мертвым. Майор сказал отнести на границу - в ров, закопать. Пока тащили, обнаружили, что один живой. Парень вовремя сориентировался - ударил первым, в одних кальсонах убежал. Сколько бежал, непонятно - какой-то пруд, охранники. Дали одежду, отвезли в райотдел. Через через 10 часов преступников задержали. Сейчас уже в Харькове в прокуратуре. В тот же вечер в казарме обнаружился еще один солдат с переломанными ребрами. Били прикладами, так же, выведя в поле, днем или двумя раньше. Выкинули в ров, накрыли бушлатом, закопали живьем. Выбрался, пришел в расположение. "
Ромул Калашян
было такое
Валера Выбылов
это деза. . её уже сняли с сайта
От пособника нацистской германии бандеры - это аналог гитлеровского приветствия.
Ромул Калашян
оно обозначает отношение к Родине и героям, погибшим за ее свободу. Совковые парады вспомни: СЛАВА КПСС, УРЯ ТОВАРИЩИ!!!! уряяяяяяяя
слава путлеру!!
Паша Серго
не тебя спрашиваю.
В Украине есть..
В России
нормальное приветствие, во многих странах есть такие
Раньше у всех на слуху было это "Слава России" использовали скинхеды в основном как приветствие при этом вскидывая руки.