Общество

Кто такие правозащитники? Кого они защищают?

Тебя будут защищать, если тебя путинский мент бутылкой изнасилует
Oксана Novikova
Лучший ответ
СЕБЯ СЕБЯ И ОПЯТЬ СЕБЯ!
Они защищают права от людей
Анна Тінишин
воров, убийц, насильников....
Как российские оппозиционеры разводят американских спонсоров
__________________________________________________________
К великому сожалению мировой демократической общественности, революция в
России так и не свершилась. Белые ленты запачкались и пришли в
негодность – оказались слишком маркими, да и цвет был выбран явно
неудачно. Хотя идея просматривалась: по-видимому, в России должна была
грянуть «белоснежная революция» . Придётся закупать другую ткань. . И вот
в довесок к уже истраченным на революционный порыв болотных масс
двухстам миллионам администрация Барака Обамы планирует выделить ещё 50
миллионов долларов для помощи действующим в России правозащитным
организациям и демократическим силам.
Заместитель госсекретаря по вопросам Европы и
Евразии Филипп Гордон: «Хотя мы стремились к хорошим отношениям с
Россией, наша позиция относительно соблюдения в России прав человека и
сохранения демократии оставалась чёткой и ясной. На этом направлении мы
достигли многого. За три года, предшествующих прошедшим выборам, мы
потратили свыше 200 миллионов долларов на защиту прав человека в
России,
развитие в стране демократии и гражданского общества» . Обратите
внимание, как рассуждает американский чиновник «мы достигли
многого… потратили 200 миллионов» . С его точки зрения успех мероприятия
определяется исключительно потраченной на него суммой. Как раз этой
особенностью американского менталитета с успехом пользуются наши
смекалистые оппозиционеры. Господин Гордон, очнитесь – вы в России и
вас, очевидно, грамотно развели. В России такое часто случается – у нас
это называется нецелевым расходованием средств. Только вот отвечать
нашим ушлым оппозиционерам ни за что не придётся – в американскую тюрьму
их за это не посадят. Они ведь пошумели? – Пошумели. Белых лент
нарезали? – Нарезали. Массовка удалась? – Ну, результат налицо. Можно
смело докладывать американским налогоплательщикам, помогающим защищать
российскую демократию, о новом сталинизме и репрессиях кровавого
путинского режима. Что ж, извольте доплачивать!
Надо сказать, мы просто недооцениваем наших правозащитников и
оппозиционеров. А ведь ребята-то большие молодцы! Как ловко они
обрабатывают доверчивых американцев, вешая им лапшу на уши, рассказывая
про политзаключённых и тирана-Путина. Хорошее дело делают эти
смекалистые ребята – потрошат американский бюджет! Однако
перещеголяла всех российских оппозиционных кидал бабушка российской
демократии Людмила Алексеева, и без того получающая пенсию из двух
источников – у неё двойное гражданство (России и США) . Продуманная
бабуля сама призналась, что она получала деньги ещё и от
Великобритании!

http://oko-planet.su/politik/politikday/107943-kak-rossiyskie-oppozicionery-razvodyat-amerikanskih-sponsorov.html
Твои права. Внезапно. Твою свободу. И, возможно, жизнь.
Ну которые с права играют, есть ещё левозащитники и центрозащитники.