Общество

Почему толерантность процветает в Гейропе, фашизм поддерживает Пиндоссия, а укропия и там и там преуспела?

Наш пострел везде поспел
Владимир Кошкин
Лучший ответ
Без поддержки чернокожих и латиноамериканцев президентом Америки уже не стать никому
____________________________________________________________________________
Хотя президентские выборы в США только что завершились уверенным
переизбранием Барака Обамы, аналитики уже начинают делать «прикидки» на
2016 год, в которых нынешний хозяин Белого дома принять участие уже не
сможет. Третий срок запрещен американской Конституцией и потому
обсуждение
кандидатур возможных участников гонки началось уже сегодня. Дело в том,
что американское общество расколото. В нем все большую роль
начинают играть меньшинства. В частности, латиноамериканцы. Считается,
что республиканец не может стать президентом, не заручившись поддержкой
как минимум 40% (а лучше больше) этого влиятельного сообщества. В ходе
прошедших выборов Обама получил 70% голосов латиноамериканцев.
Чернокожие отдали Обаме 93% голосов, что вполне естественно – Обама
первый черный президент в истории Америки. Кроме того, за Обаму
голосовали
женщины и молодежь. Будущему кандидату-республиканцу придется искать
поддержки у этих влиятельных групп населения. В противном случае США
грозит модель
тотального господства Демократической партии, когда победа ее кандидата
на выборах будет предопределена на десятилетия вперед.
Поэтому аналитики называют имена Джеба Буша, брата президента Джорджа
Буша-младшего и сына президента Джорджа Буша-старшего. Джеб Буш был
губернатором Флориды и продемонстрировал способность добиваться
популярности в этом штате, где велика доля выходцев из Латинской
Америки.

Короче говоря, хорошего кандидата у республиканцев нет. По логике
вещей, им надо двигать в президенты латиноамериканца. Но примет ли
такого кандидата традиционный электорат «Старой великой партии» ,
скептически настроенный к «новым американцам» ? Не факт.
В американской истории наступает эпоха коалиций. Традиционные «белые
американцы протестантского вероисповедания» теряют влияние.
Демократическая партия, которая коалицией меньшинств и является,
чувствует себя все увереннее. Действительно, латиноамериканцы, негры,
бедные белые и женщины голосуют за нее. Причем голосование чернокожих
консолидированное – всегда более 90%. Латиноамериканцы дают им около
двух третей голосов от своего численного состава. А ведь при населении
США в 300 миллионов человек обе эти группы составляют примерно по 30
млн. каждая.

При этом число латиноамериканцев растет – их уже больше, чем
чернокожих. То есть из 60 млн. представителей дух этих меньшинств
Демократическая партия вправе рассчитывать примерно на 50 млн. Крупная
фора, которая перевешивает неуверенное голосование за республиканцев
белых мужчин (более 50% из них стабильно голосуют за партию Слона, но
ведь с 90% голосов чернокожих за Демпартию это не сравнить) . И это при
том, что именно республиканцы дали свободу чернокожим, а демократы
долгое время были партией рабовладельцев Юга и их наследников.
Короче говоря, чтобы реально бороться за власть, республиканцам
придется мобилизовывать белых – именно как меньшинство, голосующее за
своих, и при этом добиваться популярности в латиноамериканской общине.
Задача сложная, но исполнимая, особенно если Обаме не удастся ничего
сделать с экономикой. Тогда от демократов могут отшатнуться «бедные
белые» , которые пока на стороне демократов.

http://oko-planet.su/politik/politikmir/148085-vlast-v-ssha-okonchatelno-zahvatili-menshinstva.html
Sultan Nurcasimov
просто меньше смотри телевизор.. и не будет тебе-не укропии, ни пиндосии.. будешь ты и твои насущные проблемы-как одеть детей, как хорошо зарабатывать, а не лежать на диване... тебе это надо? если нет вини во асем хохлов и америкосов-так легче
Кызгалдак Тулеуова Ты знаешь, я никого не виню, я констатирую факт. А со своими насущными проблемами я прекрасно справляюсь и без твоих заплесневелых советов))
Ну это для Укройины нормально, хунта пидро-народно-анально-жидовско-фашистко-майданно-люстративно-демократическо-либерально-олигархическая! Бери любое слово и подходит! Ище подходит жёвта-голубо-трёхчленная! Задолго до майдауна http://vidin.ru/video/view/?id=v270125762b8
Кызгалдак Тулеуова я-бы сказал просто - фашистская хунта олигофренов.