Общество

Почему Сталин мучил крестьян?

он всех мучал садист потому что.
Александр Лисунов
Лучший ответ
И ел...
он английский агент . убил многа английских агентов но не памал кто его дакументы в лондон слал . он радил рабов и пастухов для дабычи золота каторо отправлял в англию . и крестьяне самые свабодные люди и он убивал их с помошью рабочих
и зачем выиграл в войне, и зачем победил разруху... зачем снижал цены... боролся с бандеровцами.... строил метро в Берлине, пока амеры там строили стену и обирали немчуру???. много вопросов к большому человеку...
Надюшка Куликова В первые послевоенные годы, налог на крестьянский двор в 1948-м вырос на
30% по сравнению с 1947-м. Отменены полностью или частично налоговые
льготы всем категориям колхозников (единоличники платили "двойную цену",
но я не о них) . Всякое сопротивление уплате, нарушение сроков считалось
государственным преступлением - в общем "и думать не моги" чего-то не
уплатить.
Надюшка Куликова Мы - это пример, и ничего больше - с мамой носили молоко "в
налог" ведрами в соседнее село за четыре километра в одну сторону.
Налоги были на все - яблоня, вишня, слива, курица, свинья и т. д. Можно
деньгами, раз вишни, например, не уродились. Платили налоги, кстати, не
за то, что выросло, а за то, что МОГЛО вырости, т. е. от "ствола" или
"корня". Деньги крестьянин практически не получал, он мог только что-то
продать на рынке с того же сада-огорода - продать, чтобы заплатить
налог. И продавал за бесценок.
Надюшка Куликова Завышенным
сельхозналогом заставляли жителей деревни за бесценок сбывать свою
продукцию на колхозных рынках в городах. На городских колхозных рынках
цены на основные продукты питания по сравнению с 1947 г. снизились в 3-4
раза. В Центрально-Черноземном районе средняя цена на мясо понизилась с
37 руб. до 11 руб. за кг, масло сливочное — со 115 руб. до 33-40 руб. ,
молоко — с 6 руб. до 2 руб. за 1 л. , картофель — с 3 руб. до 56 коп. за 1
кг.
Надюшка Куликова Для того, чтобы уплатить денежный налог крестьянин вынужден был
продавать на рынке больше половины произведенной в хозяйстве
продукции.
Прекрасно для горожан, а если еще учитывать ежегодные "сталинские" снижения цен, то просто превосходно.
Приказ, отданный на убийство миллиона, ничем не отличается от приказа на убийство одного, поэтому ваш вопрос справедлив не только к личности Сталина, но и к любому из правителей, как бывших, так и действующих всего мира. Оправдание убийств благородными целями не может быть принято, это обыкновенная неспособность переубедить своих оппонентов в их собственных взглядах на справедливость.
Murat Dalmizrak
а хрен его знает ----
тяжело колхозы при Сталине жили вот мучались а жили !
Надюшка Куликова А трудно нарисовать, что сейчас у каждого свой личный самолёт?
Шли к коммунизму. Раскулачивали.
иначе было нельзя-недовольных коллективизацией было большинство и страна скатывалась к новой гражданской войне с еще большими жертвами
Надюшка Куликова А почему Канада не скатилась?
Натали Финогенова Недовольные коллективизацией были на первых парах, как это всегда бывает с переменами, но колхозы быстро набирали обороты... лошадь и трактор... знаете ли...
Привычка вытягивать всё из деревни была... попытки решить всё ускоренным методом (форсажем) ...Да и вообще тяжелое послевоенное время...
Надюшка Куликова Да ещё готовился Третью мировую войну начать.
Очень хороший ответ есть на ютубе. У Дмитрия Пучкова (Гоблина) . Ролик так и называется "о Сталине".
Eduard Kakabadze
Вони в нього сало вкрали...