Общество

Запрет на хождение доллара на территории РФ. Ваше мнение?

я за на все 100%
Света Мухина (Нагаева)
Лучший ответ
Пофиг. Я его не задействую в повседневной жизни.
Ну зачем так сложно то.
Достаточно сделать как в Китае- отменить свободную конвертацию рубля и вся не долгая.
Установить выгодный государству обменный курс, а кому не нравится- пусть барыжат как хотят.
Хоть у спекулянтов, хоть у бабки Фроси:)
Нескромный вопрос - Вы законодатель? Если нет - идите и варите суп
Расул Акишев
Иван Соколов а ты расстроилсО?
Алексей Ларионов Закон вносится на рассмотрение в ГД.
Ключик Лучик Пока деятельность законодателей мы видим и плюемся. А простые парни с мозгами бывает дельные вещи говорят. Вот бы в Думу молодых горячих патриотов
В Кремле и Думе рубли не ходят... как быть?!
А доллар ходит или плавает? Ну, примут что-то законодатели, а толк в их работе вы видите?
О-
Ольга -------
я-за. у нас рубль
Siran Voskanyan
Этот запрет введен еще в конце 90-х. Расчет только в рублях. Чего еще надо?!
Роман Оскерко
Классная идея.. . Не фиг ему тут делать, пиндосу ванючему - если есть своя, нормальная рупия.
Сергей Соснин
я против.. пусть покупают кто хочет.. но расчеты не привязывать к доллару и все сделки в рублях
Илья Ульянов
Это будет значить, что за рубли с нами торговать никто не будет кроме членов ТС, возможно. Для этого в первую очередь нужна свободная конвертация рубля в любую валюту. И прежде всего - в доллары. Экспорт упадет. Экономика спустится в унитаз вместе с рублем.
Ключик Лучик Привязать рубль к золотому эквиваленту. Как в царские времена. Были рубли серебром, золотом, ассигнациями. Можно было в любом банке поменять ассигнации на золотые червонцы
а он так не ходит
Мне похер. Хоть в жопу дрючтесь там пидоры
Alexander Khromchenkov
Полная глупость, доллар в разы будет дороже но у спекулянтов.
Бред полный.
Владимир К
Доллар в РФ не ходит.... Его свободное обращение запрещено с 1998 года...
А у нас есть хождение доллара? Вы в магазине на доллары не пробовали, что-либо купить? А вот обмен валют, а соответственно хранение долларов, никто не собирается запрещать.
Mister-Z- Zizov
Да. Будет только лучше. При условии, что наша экономика достаточно будет развита для этого, и достаточно замкнута на самой себе, для этого. Тоесть, если у нас будет всё своё...то почему бы и не иметь только рубль. А нефть и газ, точно так же можно продавать за доллары.
Григорий Корюкин Нефть и газ продавать ТОЛЬКО за рубли. Пусть приезжают в Россию и зарабатывают рубль.
Я за
Роман Чуприн
Ну доллар падает. уже 44 сегодня. у меня нет долларов, и поэтому мне все равно.
Shohruh Madjidov
Если нефть будут за рубль продавать, тогда рубль укрепится и в стране будут деньги