Франция взяла деньги и не отдала нам товар? Она осталась с деньгами и "мистралями", в чем тут их проигрыш? По-моему нас просто тупо кинули и все. А что мы сделаем? Да ничего .
Вы скажете про репутацию, честь, "уговор дороже денег " ? Так не смешите, Запад изначально живет по принципу "честность отличная вещь, когда все вокруг честные, а ты один - жулик", в этом его суть, чем они и отличаются от нас.
Общество
Почему все говорят, что это Франция проиграла из-за не выдачи нам "мистралей" , когда
Так придется отдать. либо корабль либо деньги. Контракт. А репутация уже в ж...)
Вадим Аристархов
а они просто не отдадут и все. Скажут "сначала выведите войска с Украины". А мы не сможем - ведь их там нет.
По контракту Франция обязана вернуть все авансированные деньги а так же уплатить большую неустойку в связи с невыполненным контрактом.
Вадим Аристархов
Да что вы все заладили "контракт", они без чести и совести им ничего не стоит просто забить на этот контракт!
Мистрали "заточены" под нашу технику. Там уже установлено наше оборудование.
Переделка слишком дорога, дешевле построить новые корабли.
Неустойка слишком дорого обойдется бюджету Франции...

Ну деньги то по любому когда нибудь вернут, со штрафом и процентами.
Индия уже отказывается что либо заказывать у французов.
Мы у них не будем заказывать, да и другие подумают. Репутация .
Опять же промышленники напомнят этому президенту что он лишил их выгодных заказов. на выборах следующее президенство ему не светит и того кого сам выдвинет подведёт.
А нам эти мистрали не очень нужны, заказывали кажись лет пять назад при министре Сердюкове.
Вадим Аристархов
ну да ну да, а деньги, которые ухнули, тоже "не очень нужны " ?
Интересно а куда она их денет, переделанные под Россию?
Повсекакий Напиндосов Оракул (63995) 1 час назад
Это уже не важно, жабоеды попали на 22 млрд баксов убытка из-за потери репутации.
Франция утратила репутацию. Индия отказывается от контракта
Индия откажется от контракта на 22 млрд, если не поставят Мистрали РФ.
Индия
заявила, что она отменит подписанный в начале сентября договор с
Dassault на поставку 126 "Рафалей" на сумму от 20 до 22 миллиардов
долларов, если Франция откажется поставлять "Мистрали" в Россию.
До
сих пор ВМС Индии не получили плодов долгостройного лицензионного
строительства на Mazagon Docks в Мумбае шести французских неатомных
подводных лодок проекта Scorpene. Если по плану головная строящаяся там
Scorpene должна была быть передана индийскому флоту в 2012 году, то в
настоящее время официальным сроком ее готовности ожидается 2016 год, а
более вероятно, что она войдет в строй не ранее 2018 года.
Поэтому
ВМС Индии обратились с запросом в индийское правительство относительно
«быстрого» внеконкурсного заказа в России двух неатомных подводных лодок
проекта «Амур» .
Мистрали, похоже, стали последней каплей недовольства Индии.
Можете и дальше стелиться перед хозяевами в Вашингтоне.
Шах и мат, месье французы.
http://www.breizh-info.com/19451/actualite-politique/le-bpc-vladivostok-livre-la-fin-de-la-semaine/
Индия
До
Поэтому
проекта «Амур» .
Шах и мат, месье французы.
Вадим Аристархов
какой шах и мат, они значит перед этим и Индию кинули, а Мировой Большой Брат скажет Франция права, это Индия с Россией сами виноваты....
зато крым ВАШ!!!
Вадим Аристархов
это гут))))
Александр Асеев
а если еще и мистрали франция не отдаст - это совсем для нас хорошо
нахрена нам теплолюбивые железные коробки?