Общество

Почему многие люди пытаются писать слишком заумно?

Вот пример: Эманация — термин неоплатонизма, фиксирующий онтологический вектор перехода от семантически и аксиологически высшей сферы универсума к менее совершенным. Вы что-нибудь из это пояснения поняли?
Anastasia Balandina
До революции в русских гимназиях и семинариях преподавали основы риторики и философии, ценили лаконику - умение выражать свои мысли найболее коротко и конкретно. Валентин Пикуль в своем ромаре "Честь имею" приводит яркий пример нечто подобного. Преподаватель семинарии видит на улице бегущего куда то семинариста. Спрашивает; "кто, куда, зачем? " В ответ получает; " философ, в кабак, за водкой! " Тепрь так уже мало где учат.
Сергей Соловьев
Лучший ответ
Все ясно, но вам объяснять мудрено.. .
по простому пьяный философ
видать, шифруются не похуже жидов.. . )
Твоя концепция данной интерпретации весьма тривиальна и адекватна эквиваленту тефтонических ощущений. Доступно ли я всё объяснила ?
Nureddin Nureddin
Anastasia Balandina Ну это уже скорее дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности=)
X@t@ Bb)Ch Оно конечно, оно действительно, что касательно, то относительно, оно бы еще ничего, а то почем зря и выходит - дескать!
Всё понятно. Эманация это распространение избыточности во вне, т. е. туда где не хватает. Например, эманация капиталов это инвестиции туда где их ждут. Понял, садовая твоя голова. Учится надо было на пятерки.
Anastasia Balandina мы такую фигню не проходили) )
Похоже что это текст с сугубо профессиональным направлением, например, из диссертации или производственной инструкции, и данные термины могут быть понятны только узкому кругу людей... А вообще, я против таких текстов.. .
Ну есть научная литература, а есть научно-популярная. Если ты валенок, как я и большинство тут сидящих, то покупай научно-популярную. Там нормальным языком описывают
Anastasia Balandina а мне бы литературу с нормальным языком без траты денег)) )
А некоторые спрашивать.. .
Vasiliki Savvaki
Это не худлит, а текст для спецов. Они разберутся. .
Nurgulya Nurgulya
Anastasia Balandina каких спецов? это кусок из толкового словаря, который доступен каждым) Наберите любое другое понятие будет может менее замудрено чем это, но всеравно.
Да, что википедия помогает людям поумнеть и писать заумно)
Anastasia Balandina уметь понятно раскрыть сущность сложных вещей это больше ум, чем сказать какой-то бред с умным видом достаточно непонятно
Логик писал
Лена Вавилина
Язык не для неучей.
Ленка Боднарь
Anastasia Balandina слуш, если ты такой "уч" то расшифруй тогда что это понятие означает) )
Выебис**е