Общество
Интересно, по рейтингу Блогов, можно понять менталитет нации?
Вот у нас русских, самые популярные сообщества это "Философия" и "Отношения". А у других? У американцев в частности?
У "них" самый поп запрос в поисковике: " Самые богатые люди планеты", судите сами о ценностях. а мы люди более творческие что-ли....
Али Гаджиев
И я об этом же! Мы душевнее.
Я думаю, что да) . Именно так! Межличностные отношения всегда играли
огромную роль для русского человека. Тогда как у американцев, это
проблема психологов) . Да и философия всегда увлекала нас) . Я, к примеру,
с книгами Ларошфуко по жизни иду) . В разное время по разному все понимаю) .
А у американцев, самый популярный ответ на любое"почему": потому что!) . И
в этом "потому что" все четко разложено по полкам! Во избежании домысливания
и индивидуальной трактовки)) . Так что, вы правы))).
Конечно, можно. В блоге все самое сокровенное:)
Довольно таки сложно выявить преобладающую установку для отдельно взятой нации, это было бы очень просто, ведь у любой нации есть слои бедных, богатых, учёных, политиков, рабочих, артистов. Что значит сказать, что у американцев или евреев популярное сообщество "Бизнес и финансы", а у русских "Философия", да ничего это не значит!
Нет! В блогах редко встретишь записи не стыренные с инета! От себя пишут единицы.
Да и при чем здесь менталитет ваще?)
Менталитет нации определяеться и без всяких философий, а по простому Зодиаку. Например, у США - менталитет Близнецов - они Многоидейные, но Мелочные ка и Все Близнецы На Этой Планете! А также люди, родившиеся в год Обезьяны. (тут не все поголовно, но тоже... -довольно большая масса..)
У русских ещё и Юмор популярен
Можно
У нас самые популярные темы это халява в инете, самые популярные вопросы это где скачать бесплатно или посмотрите мой сайт, потому как не хотят потрудиться и вложить деньги в рекламу сайтов, так здесь бегают рекламируют, а в соотношение кому что интересно в вопросах нельзя судить о нации в целом, потому что здесь на майле только мизерная часть людей обитает можно сказать свое сообщество причем со всех стран мира собрано, а сайтов, форумов, блогов и прочего в инете огромное количество при всем желание за год только рускоязычную часть не открыть, просто у нас разнообразие сайтов не слишком впечатляет, я много брожу по инету да сайтов повидал много тысяч, так что однозначно сказать что у русских это философия и отношения на первом месте, это совсем не так, сайтов знакомств конечно много, но мне кажется сатов и форумов по ремонту и обслуживанию авто раза в два больше, сайтов где скачать программу раз в 10 больше, так что сомневаюсь я что вообще что то можно сказать о нацие по сайтам, просто вам попадались такие сайты по роду своих занятий, а кроме их еще огромное количество разнообразных и не похожих друг на друга.
Самый популярный ТДВ и Юмор
У русских извечный поиск истины: Кто виноват? Что делать? Как быть?
А у американцев даже язык - язык торгашей и менеджеров, скуп и прагматичен. Следовательно, язык располагает к соответствующему мышлению: где? что? почем? Вероятно, все интересы их на этом основываются.
Елена Карпенко
Что касается языка, ВЫ не правы. Английский язык богатый и красочный, не беднее русского. Вы много художественной литературы, а особенно поэзии по-английски читали?
Нацию можно понять и без блоков. Это сильная и умная нация.
Вряд ли.
я считаю, что можно. человек выбирает то, что ему интересно. отсюда и блоги
konechno!!!
нет, нельзя.. . блоги заводят илит е, кому есть что сказать, или те, кому НЕКОМУ сказать