Общество
Почему все дорожает, объясните простому человеку?
на земле лишних людей - семь миллиардов - считают буржуи - вот и гнобят народы эти казлы либеральные
Соответственно падению рубля. Если считать в долларах, то ничего не дорожает.
все хотят нахапать
это деньги обесценились
так и было
жадность.. .
да потому что не нужна сильная Россия пиндосам, ггеография наша очень им приглянулась, смотри речь Жириновского, в точку всё поймешь.
Ето происки подлых крысиян.. .
Растёт потому, что растёт себестоимость, а себестоимость растет если:
- используется импортное оборудование/расходники - причина дешевеющий рубль
- предприятие потребляет газ/воду/электричество - на них растёт цена
- предприятию требуется транспортировка товара - растёт цена на бензин, увеличиваются тарифы на ЖД
- платит налоги - налоги не увеличиваются, но появляются дополнительные сборы, лицензии и т. п.
- предприятие арендует помещения - растёт аренда
и т. п. и т. п. и т. п.
падение рубля организованно цб рф, а конкретно теми кто владеет нашим цб. это ответ на идею путина о взаимных перерасчетах в национальных валютах за товары и в повороте рынка рф на восток. путин сделал верные шаги по логике что бы уйти от рассчетов в долларах, и в целом эта идея бы сработала, но финансовые короли сделали ход конем, : ввели ключевую ставку (уже 10,5%), и пустили рубль в свободное плавание (что противоречит конституции) . какая страна будет теперь принимать валюту которая не стабильна? никакая. план ухода от доллара провален. путин правильный шаг сделал, следующим должен ходить народ, выступив за национализацию ЦБ РФ, тк на сегодняшний день мы видим что конституция никаких гарантий людям россии не дает, если финансовая система страны ей НЕ подчиняется.
Дайте ссылочку на Жирика