Общество

Вопрос только для взрослых, бывавших в Артеке

Вот наткнулся на такую книжку

ПРО "АРТЕК" СТАРАЯ КНИГА

h ttp://artekovetc.ru/1940book/1940_00.html

Книгу можно листать.

Вопрос такой: наша горечь по поводу потерянного, - это неправильно?
По высшей справедливости "Артек" был чем-то неприличным? ? Созданным из идеологических соображений, чтобы замаскировать всю подлость нашего советского детства?
скажу о главном - их несоветское детство куда хуже, на всех уровнях, я там жила, и в Германии, и в Швеции, и в США,
в Америке детей забирают автобусы и привозят к школе, забирают из дома, и возвращают из школы - развозят по домам. Это занимает время, поэтому вствют все рано, пока всех соберут.
Потому что нигде нельзя оставитьребёнка одного. Опасно.
Мы в нашем советском детстве не боялись ничего и никого.
Там - каждый сам по себе. И в школе идёт травля, на всех уровнях, а мы оставались после уроков, разучивали сценки, устраивали концерты, украшали школу, работали на участке и тому подобное,
наше детство было в сто раз лучше и веселее, дружнее и беззаботнее.
Ирина Хисамутдинова
Лучший ответ
Я был в 1977 и 78. Никакой особой идеологизированности не было. Зато много было соревнований, песен у костра. На Аю-Даг в поход ходили. На катере катали. Дружили и переписывались потом друг с другом. Есть несколько фоток, рисунков.
Костя Кожин
Вы тут чего все, белены объелись???? Не дает покоя тот факт, что еще что-то осталось необос.. анным в этой жизни, так вы до Артека докопались??? !
ПОДЛОСТЬ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА???? В советском союзе дети могли по улицам ходить без вооруженной охраны без страха быть вы... аными! Вот вам и вся подлость советского детства!
А щас, в самой демократической, капиталистической и сладкой конфетно-стразиковой реальности дети - объект торговли, мены, шантажа и вожделения!
Была в Атреке в 90м. Лазурная.
Всем лишенцам и защеканцам, хаящим Артек - чтоб вам всем вдохнуть и не выдыхать. Полчаса.
Ирина Хисамутдинова Про Артек. молодец,поддерживаю!
ты будешь покупать своим детям по 2000$ путевки на 24 дня