Общество

"Русский мир" разъединяет или объединяет? По-моему - это главная ошибка России!

Русский мир может только объединять народы.
Русский мир — культурно-исторический концепт международного трансгосударственного и трансконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и приверженностью к русскому языку и культуре. По мнению сторонников концепта, слово «русский» в названии указывает на исторические корни общности, берущей своё начало в древней Руси, а в слово «мир» — вкладывается значение «весь свет», «все люди».
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мир
Игорь Петров
Игорь Петров
71 013
Лучший ответ
по барабану.
Какая именно?
Главная ошибка России - это анексия Крыма и война на Донбассе. Это есть начало конца России и её развал.
SM
Sher Mirzobaev
66 139
общность не может разъединять=))
Елена Грунская
Елена Грунская
79 667
Просто все (в том числе и русские политики) превратно понимают, что такое "русский мир". Русский мир - это соборность всех людей (любых национальностей) , разделяющих традиционные ценности Руси. Бог, семья, дом, Отечество (как собрание Отцов и сынов) . Религия тут тоже второстепенна. Самое главное - братскость всех людей. Это идеалы русского мира.
Юрий Газенкамф Патриарх Киррил с этим не согласен
Кому как повезёт, Россия Это Организм, захотит согреет, захотит отвернётся, а вякать будешь галава-транвай-футбол, политики это фуфло, путина к примеру редкий Россиянин считал порядочным человеком, а нынче время не позволяет ( мне омерзительно осозновать что 98% избирателей это племена с идеей геноцида и мат. достатка бездельно и кроваво преступного) вообще царям чтобы отвлечь народ надлужит непомерно гадить по традиции, вот и создают проблеммы от которых людей воротит рак что тфу на остальной, та стада зверей в мегаполисах и тысячами в год их садомитские притоны с кровавых доходов, наркотиков, и задушенного легального бизнеса от шавермы до посредничества сбербанковскихкредитах, Россиянам а особенно Русским закрыты двери накрепко, и те кто лезет в щель носом потом живёт в коробке из под холодильника Россия Сама Выживает Вопреки мразям на престолах ну ктото и присоединяется предательством царей упырей, глубокая традиция.
Да какой "Русский мир" если у русских даже республики своей нет.
Оксана Морозова Россия федерация, а не республика!! !
Главная ошибка России это помогать малым народам.
Olga Zhantieva
Olga Zhantieva
3 064
Пох
AP
Aueksand Popov
2 588
Русский мир в Донецке строят, результат видете, беду и горе он принёс украинцам .
Дима Газизов
Дима Газизов
2 301
Ростислав Герасенко Там не русский мир строят. Русский мир это другое. Мой ответ посмотрите.