Общество

Когда в нашей стране научатся лечить и оперировать как в Германии или в Израиле?

До недавнего времени отечественные клиники не излечивали тяжелые заболевания (некоторые такие как рак или кардиология) и люди собирали деньги на лечение за рубежом. В связи с падением рубля эту проблему с медициной как-нибудь решат? Одно дело отказаться от сыра с айфоном, а другое дело медицина.
Придется перестроить - всю медицину, а в принципе - все государство и общество.
Аня Савина
Лучший ответ
никогда к сожалению.
В нашей стране лечат лучше, что доказал случай с Чубайсом.
Александр Голиков лечат лучше? Ха-ха. Да меня месяц бесплатно лечили - нихрена не вылечили. Пришлось свалить в платную нахрен...
а где же наши павловы и преображенские..
Уже никогда...
Sasha Olev
От бабла все зависит ..скока стоит один день пребывания в израильской клинике вы курсе? Теперь вспомните сколько зарабатывает средний россиянин .уровень жизни надо повышать во первых..
так и будет только больше
Максим Толстов
когда лечащий врач - полностью будет отвечать за конечный р-т, и -больница тоже.... Независимая экспертиза, Закон о мат естественности, суд....
M_U_H_B_I_R_A ***********
Когда ЗП у врачей будет легальная и высокая.
Тамара Колубелова Хорошему врачу не грех и приплатить, только это не решает проблемы.
Извините но Это пиздобольство.. в РОССИИ Лечат даже лучше ...и дешевле..
Тенелбай Рахи
Тамара Колубелова Примеры вылеченных от 3-4 стадии рака в России?
Если есть деньги, то летите лечиться. Если нет, увольте, никто не даст.
Вера Тюпаева
Тамара Колубелова Я бы запачкалась о ваши деньги. Оставьте себе.
ЕСли у вас рак, то не поможет ни Израиль, ни Германия. Рекомендую обратить внимание на цены на лечение в заграничных клиниках.
Тамара Колубелова Ну Жанне Фриске же помогли.
Зажрались?) (Говоря другими словами "Вам нужны диета, положительные эмоции и движение")
когда растворятся границы стран в медицине и пациент сможет выбрать и довериться врачу, а врач самостоятельно принимать решение кого лечить, а с кем честно, осторожно обратиться к консилиуму мудрых коллег, как и подобает с давних времён.
Алена Алмазова
Когда ты поймешь что все болезни от нервов.
Андрей Айдаров
Есть врачи и технологии - нет больниц и оборудования, государство не тянет инвестиции в медицину.
В больших городах у нас лечат не хуже, другое дело, что У. Кодекс России относится лояльно к врачам коновалам и мало кто из них попадает на скамью за врачебные ошибки.
Елена Воронина
Евгения Карасева Есть понятие служебной халатности и при этом идет наказание. Например не обследовал больного, превысил допустимые дозы лекарств, провёл абсолютно ненужную операцию. Поэтому защитники прав пациента (наглые, юристы, грубияны и т. п.), чтобы "не терять время в очередях"вызывают на дом врача поликлиники или даже "Скорую" требуя экстренной госпитализации для лечения и обследования.
Неизвестно Неизвестно слишком натянули на врачей ответственность, они же не боги. Почему люди считают, что если называешь себя супер-пупер то так оно и есть. За границей такая же статистика смертей, только там ты еще за это и платишь!
Александр Голиков лечат не хуже? Ха-ха. Да меня месяц бесплатно лечили - нихрена не вылечили. Пришлось свалить в платную нахрен...
Что то Райку Горбачеву и Александра Абдулова не вылечили? И у нас лечат, но не всех.
Janat Kopbayeva
Гранде, гранде.
Россияне негативно отзываются о Западе, но собирают деньги по всей стране, чтобы поехать лечиться на ЗАПАД.
В медицине как и в промышленности да и в общем так веде. Нельзя охватить необьятное. у нас есть определенные прорывы в медицине и их надо развивать пока мы там впереди планеты всей. Например покойный Вячеслав федоров развил направление по лечению катаракты на приличном уровне. Но сейчас эти операции выполняют коммерсанты и высокий уровень выполнения операции опустился ниже тазика. Цетры Нии микрохирургии глаза типа Новосибирской должны быть в каждом городе с населением например больше ста тысяч и частично финансироваться государством. А дело заглохло и а ведь это наша отечественная разработка а что уж говорить там где впереди другие . И от этого никуда не деться. С Запада будут приезжать к нам на операции в нии микрохирургии а наши пациэнты должны ездить туда где высокий уровеь достигнут. Везде уже специализация.
Valery Fedoseev
Лучше бы спросил. когда перестанут болеть. А болеть перестанут, когда не будут нарушать Законы Бытия.. например. 3-й закон Ньютона-всякое действие... Обратите внимание на слово ВСЯКОЕ.
Олеся Кароза
Врач, который мне делал бесплатную операцию в Оренбурге, постоянно летает в Израиль на операции по приглашению....

Так что вопрос "хуже-лучше" не верен... Да и везде лечится стоит денег.
Михаил М
Тамара Колубелова Почему опухоль Жанны Фриске в России лечить не взялись (большая, 4 стадия), а в Америке вылечили?
с деньгами везде дорога открыта и жить интересней, хоть и говорят не в деньгах счастье.
Aaaaa Aaaaa
отчего же Чубайсы\Пугачёвы у нас лечатся? денег жалко потому-что?
Елена Свяцкая
Александр Голиков а сейчас денег не будет. Не то что бы жалко, а в принципе не будет...
в наших лечат хорошо и профессионально. А тупым мажорам не объяснить, что и лечится и отдыхать можно и в России. А за те деньги, что они везут нашим врагам и вообще по королевски!
Хорошо бы. Было бы истинное намерение..
Сергей Кулипа
а зачем?
Может быть после руссРейха или ЕвреФашизма ...после опытов на людях. ..
а зачем? :) водка лучшее лекарство..
Я Свет
Когда перестанем сцать и терпеть нашу власть с царем. А начнем отстаивать свои права, как это делают например в Англии. Власти отменили стипендии, получили бунт. Была и у нас Манежка, Было БИРЮЛЕВО, но слишком уж слабо. Или вот: на Украине лица кавказской нац-ти ведут себя очень скромно (даже гордые безбашеные чеченцы) и уважительно. Лезгинок нет, стрельб нет, торгуют, но опять же, не все рынки на Украине под кавказцами, как у нас. Местные не позволят.
Когда Вовка уйдет!
Ан
Андрей
Valery Fedoseev Абсолютно правильно. Но надо добавь что в России и за деньги могут впендюрить ...И нет на это никакой управы. Нет там никакого О ТК. Абсолютно пациент бесправен подписав в договоре все риски на себя....
Похуй, зато Крымнаш.
Наталья Александровна иди к черту трутень!
миф про западную медицину уже надоел.. и у нас не хуже, за те же деньги вылечат..
Timur Aipov
Тамара Колубелова Почему тогда не лечат, а люди собирают деньги с миру по нитке на лечение?
Андрей Это все хня. Вот когда пациенту пихают на подпись бумажку, смысл написаного: вы своим согласием снимаете с врача ответственность за оказанные им услуги медпомощи.
Евгений Петухов Мне пришлось побывать в районной поликлинике провинциального городка. Я была в шоке. Не дай бог когда-либо обратиться к услугам таких "врачей"
Когда в мед вузах будут готовить хороших врачей, а не коновалов.
В Крыму и Чечне уже лечат, Кадыров дает гарантию качества
Вы- думаете, значит, вы догадываетесь и об ответе - не скоро....
Когда начнут учиться лечить, а не взятки вымогать.
Какой лечить... Какой оперировать... Спроси когда дороги нормальные будут!
и какого ответа ты ждешь ? эмигрируй по месту болезни - в Германию или Израиль
никогда врачи в россии не врачи а дебилье врут и убивают а не лечат
Виталий Бойко Алексантра, я (ру в р0т твоему мужу и тебе ...кушайте, глотайте, жуйте кал, пока тёпленький
Евгения Карасева Правильно., так и говори своему мужу на вопрос "Где ты была? " -"Да просто искала "подходящего гинеколога" с"хорошим инструментом" для регулярных встреч в "его офисе"
Вы готовы платить за лечение как в этих странах платят?
Polina Shatalova
А вы работайте больше и зарабатывайте хорошо, чтобы лечиться за границей, а не жаловаться на жизнь в Ответах
Тамара Колубелова Рубль обесценивается. Зачем мне работать здесь, получать деревянными, а лечиться за границей. Или пусть лечат меня тут за мои деревянные или проще совсем свалить отсюда.
через 5 лет научатся.