Общество

Умеете ли Вы в нужный момент уйти ? От работы, которая уже не интересна, от любимой, с которой все кончено...

Я так и не научился.
с женщинами всегда расстаюсь тяжело и болезненно.
с работой проще-год назад с 4-х штук евро в мес. ушел и не жалею. с отвращением вспоминаю о той работе.
Салим Кадрашов
Лучший ответ
Если с любимой кончено - то только полчасика поспать бы, и можно по новой :)
Как же тут уйдёшь?
С работы случалось... просто хотелось нового, хотя уговаривали и денег предлогали... А вот с любимой.. . надеюсь на лучшее. Вообще считаю, что семья, это на всю жизнь... мы в ответе за тех кого приручили.
V.i.p V.i.p
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода - и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, - кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе - еще меньше.

Но мне хочется думать, что это не так, -
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
я, конечно, спою, - не пройдет и полгода.
Игорь Дунаев
Светлана Щапова-Фаберлик Друзей спивающихся частые звонки,
И не спивающихся редкие визиты,
Плывущему по медленной реке,
Как русла вы знакомые изгибы,

Непознанна строга прозрачность неба,
Как матери уставшее лицо,
И память о любимой словно солнце,
Пылающее вечное кольцо,

И не дано тебе на миг остановиться,
О берег опереться хоть чуть - чуть,
Все ниже над водой летают птицы,
Ведь скоро водопад. Продолжим путь...
Не слишком ли много уходов? По моему проблема в том, что вы ушли сами от себя!
Пора себя найти - пока не стали перекати поле!
Андрей Кулаков
Светлана Щапова-Фаберлик Спасибо, не беспокойетесь за меня. Если захочется пооткровенничать - схожу к батюшке в храм или на прием к психоаналитику.
Да. Отрезаю и никогда не возвращаюсь, не смотря ни на какие уговоры.
Что бы развести мосты нужно оставлять топливо для матора, иначе риск остаться на том берегу на длго.
Алжан Баскен
инертность - очень труднопреодолима.. вероятно дело в неверной самооценке?
Akbota Maksimovna
Светлана Щапова-Фаберлик Доброй ночи, Джоанна. Инертность - это не ко мне. А самооценка ?..ну, насколько не верна самооценка бойца, штурмующего дот ? Наверно она слишком завышена.
Я раньше не умела. Но потом жизнь меня очень жестоко наказала за это.
Теперь, если встанет выбор - я сначала взвешу всё, но терпеть и откладывать решение "в долгий ящик", как раньше, не буду.
Другое дело - а хватит ли сил, чтобы начать все сначала?
Валера Синюта
По ситуации. А вообще, когда надо уйти от того что теряет смысл, необходимо всеми правдами-неправдами отключить сердце на какое-то время (не в прямом смысле конечно: -)).Оно же нам и создаёт привычки. От чего тяжело уйти, когда оно перестаёт быть целесообразным-от того, к чему привыкли! А иногда просто иногда представить, сколько всего нового, чего ещё в твоей жизни не было, ты можешь успеть в то время, какое ты тратишь на пребывание с привычным.
Я в тебя верю! Удачи! У тебя должно получиться; -)
Светлана Щапова-Фаберлик Спасибо. Слишком много уже получилось.)
Нет сил уснуть от ревности, уже и сердце болит, а уйти из этого состояния никак...
ну да. я же ушел от работы. вот сижу дома по ночам в нэте.
да я со временем нучилась, и теперь мне проще жить, я не мямлю, не жалею, говорю как есть
Нет не могу и в этом моя слабость, я как ОЧЕНЬ заботливый хозяин, предпочитаю "отрубать хвост собаке по частям" чтобы успокоить свою совесть, и не важно что "собака" от это очень страдает. Но често Я с этим борюсь, и пытаюсь искорениь в себе это малодушие.
Главное не упустить этот момент чтоб не было потом мучительно больно!