Так как атака на рубль является политическим актом, а не колебанием рынка, то не зазорно и не вредно применять не рыночные, а административные методы регулирования.
Например, предложенные Глазьевым - фиксация курса. Временно.
Общество
Как отбить атаку на рубль?
Захотели бы отбить - отбили бы
а смысл? спекулянтам раздолье?
Анастасия Симихина
Смысл описал Глазьев. Не беру на себя смелость дополнять такого экономиста.
И талоны на продукты питания ввести.
Анастасия Симихина
Андрей, талоны (карточки) вводились во время войн или вызванной ими разрухой.
И еще при запрете для частных лиц владеть средствами производства.
С чего сейчас карточки вводить? Люди живущие на земле в деревне постоянно пишут, что не могут годами и десятилетиями найти работу. Работа у них под ногами. Продукты дорожают - производить их в любых количествах очень выгодно.
Есть очень простой способ избежать стагфляции. Все эти пятнадцать лет мы жили хорошо, а это доказывает его эффективность. Надо просто чуть увеличить усилия.
Итак: надо восстановить памятник Дзержинскому, построить в Москве еще тысячу триста церквей, снять десять фильмов Михалкова, посадить еще пятнадцать Навальных и двух Ходорковских, запретить не только усыновлять сирот, но и вообще приковать их цепями к кроватям, создать еще четыре телеканала "Раша Тудей" и полтора "Лайфньюса", в пятый раз переписать гимн, вернуть в тюрьму "Пусси Райот", провести еще четыре Олимпиады, построить три дворца, две яхты Абрамовича и одну трассу "Формулы-1", купить восемь "Мистралей", пошутить про бабушку, написать единый учебник экономики, четыреста раз сказать "нанотехнологии" и "борьба с коррупцией", еще раз распять мальчика в Славянске, провести прямую линию с Уралвагонзаводом, привезти пояс Богородицы, запретить концерт Мадонны, оправдать восемьсот прокуроров, запретить гей-пропаганду, выселить "Дождь" уже совсем в сортир в собственной квартире, отменить зимнее время, переименовать "полицию" в "милицию", сшить армии форму от Юдашкина, поцеловать тигра, полететь со стерхами, достать со дна амфору, поездить на желтой "Калине", показать по телевизору Милонова, пригрозить пиндосам радиоактивным пеплом, плюнуть через левое плечо, попрыгать на коленке и аннексировать Латвию.
То есть делать все ровно то же самое, чем власть занималась все эти пятнадцать жирных нефтяных лет. Работало же!
Не понимаю, почему они бездействуют.
http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1456638-echo/
В Пакистане после атаки талибов на школу отменили мораторий на смертную казнь
Такое решение принял премьер страны Наваз Шариф.
Высшую меру наказания для гражданских лиц в Пакистане фактически не применяли восемь лет. Однако после теракта боевиков в Пешаваре власти республики решили пересмотреть это положение. Как пишет зарубежная пресса, премьер-министр Шариф одобрил отмену запрета на смертную казнь в случаях, которые имеют отношение к терроризму.
http://www.echo.msk.ru/news/1457252-echo.html
Не понимаю, почему они бездействуют.
Запретить валютные операции.
Посадить путина и сечина.
дать управлять экономикой страны грамотным экономистам. а не херней страдать с повышением ставки.
а они ж только отнимать и делить умеют-я про нашу властную шайку.
Молебен провести в построенном за счет государства храме
Пробуйте, если последние доллары не жалко.
Анастасия Симихина
С чего мне доллары жалеть?
Лет 12 назад надо было начинать обустраивать страну свою, а не паразитировать на недрах.. После войны вон Соз, за такой срок и восстановился, и в космос поднялся, Китай вон вообще чудеса вытворил..
ты точно петросян, доллар уйдет на черный рынок и бюджет потеряет еще больше
все верно но без ЦБ это не решить когда проводятся консультации с руковдстом ФРС о повышении ставки и несчасная Набиулина только и может сказать чтоб рубль был больше везде)
Никто ничего не сделает. Зато повышение ставки - это "мудрое и смелое решение". Причем другого мнения в СМИ даже не слышно, кроме этого бреда про "план ЦБ".
Набиуллину в отставку! А чтобы ее за обвал рубля не успели наградить в США, после отставки в лагерь!
Ликвидировать ОБамку