Общество
Как отбить атаку на страну зарвавшихся шашлычников?
Жизнь во многих регионах России превратилась в абсолютный кошмар. Горят не только торфяники, но и леса. Число сгоревших частных домов растет с каждым часом. Огонь подбирается к городам. МЧС трудится круглосуточно, но часто сами люди сводят на нет все их усилия. Подробности — в материале корреспондента «Вести ФМ» Сергея Ткачука. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Эта поговорка как нельзя сейчас кстати. Только речь идет не о воде, а об огне. Сколько бы ни трудились специальные службы, в большинстве случаев сами люди становятся главными виновниками пожаров, говорит заместитель директора по управлению особо охраняемыми природными территориями Северо-Восточного округа Москвы Ольга Алпатова. «У нас самая главная беда природных территорий — наши любители пикников-шашлыков. Даже в условиях такого жаркого лета люди все равно в свободное от работы время идут отдыхать на природу. У нас так сложилось за многие годы, что синоним — это разведение костра и жарка мяса на нем», — замечает Алпатов. Я-то думал, все опять на террористов спишут, а тут шашлычники... Смешно!!!!
Стать вегетарианцем.
смешно дураку, что уши на боку
ты поброди по сухому лесу - и поймешь, что бедствие такого масштаба может произойти и от окурка, выкинутого из машины - сигаретные окурки сами по себе не гаснут, а попав на сухую листву или хвою, они передают это тлеющий огонь им, и любой ветерок раздувает его до пожара
и это не только у нас - это всюду
если посмотреть на локализацию пожаров - где их больше всего - вблизи населенных пунктов - от таких любителей посмеяться бездумно
и это не только у нас - это всюду
это очень тупо, списывать пожары на людей разбрасывающих окурки горстями и оставляющих мангалы пылающие пламенем
Применить конкретные меры, соотаетствующие объявленной ЧС, а именно - перекрыть все въезды в лесные массивы заградительными шлакбаумами, штрафовать каждого кто развёл огонь на местности, штрафы должны быть большими.
P.S. Для борьбы с низовым огнём хорошо помагают опашка земли шириной от 100 до 200м.
Земляк, впечатление, что ты работник администрации города, собирающий инфу для мэра круглосуточно. Поэтому говоришь цитатами и пытаешься найти правду в СМИ. Это опасная мания. Брось это гиблое дело.
самый лучший способ (мое мнение) организовать площадки для пикников причем общественные.
но и самый дорогой конечно
Да они сами не знаю к кому придраться, потом говорят бычки кидают с электричек а там вырубают кустарник и он вспыхивает, а кто-то оставил бутылку в лесу, а под действием линзового эффекта может из-за такой жары так же загореться трава.
Такая сушь стоит, гореть будет! Молнии кстати не забываем, часто приводят к пожарам в засуху, надо на кого-то свалить причину возгораний вот и валят, а основная причина засуха!
да им больше ненаково списать не разрешат ДОИКИ
Серж, мне нужен этот плакат с Николаем II -пожалуйста.