Общество

А вам не бывает стыдно за наших олигархов? (это которые себе "Челси" купили), а наши бабушки ходят по помойкам?

которые ВоМ-2 прошли и под снарядами гибли и в блокаду выжили - а сейчас ходят по помойкам собирают жестяные банки из под пива?)
Armen Muradyan
ты им скажи, они хоть посмеются
Александра Ногина
Лучший ответ
Алигарх не чиновник. . Он как и ты не обязан бабушкам помогать...
Armen Muradyan ну и хрен ли - а кто за этот бардак ответственность нести должен?) какая власть - такие и чиновники) вор на воре и вором погоняет)
Встречался с бомжом одним 1965 года рождения, он меня тоже уверял что воевал Во Второй мировой войне!
п. с. У нас таких бабушек слава богу нет! наша бабуля за свою жизнь помогла приобрести жилье всем своим детям (4 человека) нам машину подарила буквально 1.5 месяца назад, Русскую правда - но дареному в зубы не заглядывают ...как раз жене поучится ездить есть на чем.. . А вот за ваш в частности регион мне действительно стыдно, что вы не можете таких людей достойно обслужить!
Вероника Росс
Почему все не могут понять ..что Олигархи эти уже не НАШИ?... Мы для них что то вроде надоедливых насекомых.. мошек..
Поля Рушенцева
Наверное, не стыдно. Всех не накормишь и не обогреешь. А в больших городах можно заработать и не только собирая банки из-под пива. Я знаю бабушку, которая в 72 года работает гардеробщицей в больнице. А её дети и внучки ездят на крутых иномарках и хорошо зарабатывают. Я с этой бабушкой (её так и назвать-то язык не повернётся, выглядит лет на 60) была в санатории. Дети и внучки к ней приезжали чуть не каждый день и она их, как глава клана, за что-то отчитывала, что-то им советовала.
Анна Косанова
Вероника Росс у нас примерно та-же ситуация ))) Бабуля глава клана ))) только я непокорный, у меня свой клан, да и бабулька моей жены она - а не моя Родная ) Но тоже Удивляюсь как все под ее дудку пляшут :)
Олигархам дали сделать ЭТО, и они это сделали.. . Стыдно должно быть тому, кто дал им эту возможность.. . Эту возможность олигархам дала не я. Поэтому мне не стыдно.
Мои бабушки по помойкам не ходят. Стыдно должно быть их родственникам в первую очередь. А по помойкам много и вполне дееспособных алкашей путешествует.
Armen Muradyan про алкашей - это их выбор - я про другое говорю - про тех, кому не хватает на пенсию эту прожить и приходится сводить концы с концами - вы наверное в каком-то своем государстве живете) ну и флаг вам в руки - до первого... как говорится)
В России богатые люди всегда занимались меценатством. Сейчас времена изменились. Люди стали жестче, доброты стало меньше. Олигарх занят своим делом, сумел сколотить капитал и управляет им. Ему совершенно нет дела до чаяний простого народа, благодаря которому он разбогател. А вот заботы со стороны Государства не хватает на всех нуждающихся. Здесь нужна государственная программа, направленная на оказание помощи особенно участникам всех войн.
Анна Косанова У участников войны пенсия от 8 т.р. А молодые специалисты получают после универа 7 т.р. Так у пенсионера, если он не алкаш, есть и квартира, и одежда. Нужно только на еду и так, по-мелочишке. А молодым как, если родители - пенсионеры или мало зарабатывают и помочь не могут?
Стыдится мало, но сделать ничего не можем.
Мне стыдно не за олигархов, мне стыдно за русских, которые позволяют обворовывать страну.
Гumar !
"Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем! " Таким лозунгом пудрили мозги ещё в позапрошлом веке, результат известен всем. Кто был никем, им и останется - такова суровая проза жизни. А за родню старушек мне стыдно, а особенно когда они ходят голосовать!. (И родня и старушки)
Денис Ефимов
Как говорили товарищи Маркс и Энгельс - "А за 10% прибыли нет такого преступления, на которое не пойдет империализм (олигархи) "
"Государство", (по Энгельсу) с пещерного века, - это "надстройка", - отряд гоблинов-головорезов во главе с Главшпа'нами? - наученных и морально настроенных отнимать (грабить) валовой продукт у трудящихся и простых имущих, а недовольным - ломать ребра, отбивать почки и давать тумаков, (или просто сжирать без соли и перца)
Дмитрий Зуев
Хороший человек не сможет стать богатым.
Кто они теперь богатые?
Михаил Биянов
Стыдно должно БЫТЬ, президенту и премьеру нашей страны, а они торгаши "НЕФТЬ, ГАЗ. " у торгашей совести не будет НИКОГДА.
Oleg Agalax
По помойкам ходят не бабушки, а алкашки. Хорошие бабушки заработали, пусть небольшую, но пенсию, воспитали детей, которые о них помнят и помогают. У нас полно алкашей роется в помойках и не одни бабушки, большинство из них молодые мужчины и женшины, трудоспособного возраста. А за олигархов мне не стыдно, они сумели приложить свой ум и изворотливость, а мы нет, вот сидим и завидуем. Чтобы бабушки не рылись в помойках, надо быть хорошими сыновьями, дочерьми и внуками.
Viktor Demko
Эм мы уже проходили 1917, всем поровну .
Азиз Баяубаев
Всех перебрал.. . А про гос-во, которое трясет налоги на собержание бабушек (в том числе) забыл.
Задайте этот вопрос государству, а не нам обычным гражданам, мне лично не стыдно не за что, я работаю, моя бабушка на пенсии и ее окружают дети и внуки и она не ходит по помойкам, мои дети учаться, я довольна своей жизнью, а олигархи пусть за себя думают, а за тех бабушек, которые ходят по помойкам пусть будет стыдно их родственникам, которые их до этого довели.
Бабушек жалко очень!
А олигархам слово "стыд" думаю не известно. Перефразируя известное высказывание Наполеона Бонапарта можно сказать: "У олигархов нет сердца, а есть только холодная голова! "
Бабушек жалко, а за "олигархов" не стыдно...
гы не стыдно мне то че до них... я из за них за Россию опасаюсь эт важней а стыдится за когогото?... да и перед кем?
стыдно....
Asemgul' *
где у тебя твой олигарх ?
Бабушек очень жалко, а как может быть стыдно за олигархов? Т. е. олигархи жируют, а мне должно быть стыдно? . Обидно - да, что такой контраст по уровню жизни, иногда завидно, что у них безграничные возможности . А если стыдно, то за правительство, ой хотя они и есть олигархи. . Замкнутый круг...
надо стыдиться не за олигархов, а за человеческую жадность, не факт, что став миллионером, Вы кинетесь помогать бедным. так же как и я, и еще куча людей
Вот она - постсоветская эпоха...
Руслан ...