Общество

Вы согласны с теорией, что почти все языки мира произошли от русского языка?

Сергей Урбан
ту несколько искажений :
первое - в Вашем вопросе. Что такое русский язык? Он возник в Московском государстве в 16 в и есть результат смешения славянских народных говоров, "церковно-славянского", финно-угорских языков аборигенов, под сильным влиянием тюркского. Современный русский язык обособлен от остальных славянских!
Если говорить о славянских языках вообще - то обыгрывается их близость с санскритом. И тут речь не о языках мира, а только об индоевропейской семье языков.
Но вот по подробному анализу лиовский язык еще ближе к санскриту.
Нет, конечно не согласен, хотя разработчики теории (Чудинов и прочие) нарыли много интереснейшего!
Вова B-)
Лучший ответ
не.. . чё то подревнее русского должно быть
Гитлер пытался поднять национализм, опираясь на раскопки немецких археологов
ВЫЯСНИЛОСЬ=раньше на немецкой земле была Русь!
Эта версия имеет основания, стоит отправить экспедиции на крайний Север. Но на Западе замалчивают факты и боятся России как Матери всех земных народов.
конечно... особенно матерный язык....
vash Zadornov vsego lish yumorist, a ne lingvist. Ne stoit na nego polagat'sya v etom voprose
Сергей Урбан да он как раз не просто так шутит.это не только его изыскния но и некотрых ученых оные уже и книгу выпустили на эту тему.но я конечно не верю но ..
Это бред сивой кобылы в безлунную ночь.
Саша Колесник
Обалдеть, новый Задорнов?
E_
Edward __Я_Н
Zadornogo pobol*she slushai,on voobshe govorit,chto vse proizoshli ot russkih,dazhe negrY.
Muhamed Mukatai
Сергей Урбан да он как раз не просто так шутит.это не только его изыскния но и некотрых ученых оные уже и книгу выпустили на эту тему.но верится в это с трудом.наврядли так оно и было.
Согласна. Сейчас читаю очень интересную книгу по этой теме.
все языки произошли от одного - но первым был "язык богов", и это был не русский

संस्कृता वाक

санскрит
Не надо слушать Задорнова, это всё надумано, из головы выковырнуто.... "Ура", кстати от арабского "ур" - убей! , а совсем не "ра"...
Вова B-) только не арабского, но в принципе верно
Сергей Урбан да он как раз не просто так шутит.это не только его изыскния но и некотрых ученых оные уже и книгу выпустили на эту тему.но мне что с трудом верится.навряд ли так и было.
почти все языки мира произошли от санскрита.... а самый близкий к санскриту язык - это русский
Полный бред.
Миша Задорнов просто так шутит.
Сергей Урбан да он как раз не просто так шутит.это не только его изыскния но и некотрых ученых оные уже и книгу выпустили на эту тему.
Вова B-) ну, есть и гораздо срьезнее, ученые
Был исконный язык (вроде-бы) . Потом пошли всяческие модификации (upgrade). Но славянские языки - это совершенно другая тема. Наверное был ещё народ, про который археологи ничего не могут найти (понятно почему).. . Иначе с какого ...по итальянски гллаза "Оkи", а по нам "Очи"? И это не единственный пример...
Светлана Есина
Нет, во всех языках много от греческого и латинского. Не согласна я, бредятина всё это. С любым языковедом поговорите.
Hamid Hayrullayev
Посмотрите здесь: www.slavyanin.org, www.slavyanin.info, www.slavyanin.net ...
Маришка Умk@
Светлана Есина Вы меньше смотрите всякую официальную фигню... Мозг сохраните...:-)
Теорий на эту тему много, а многие не доказаны.
Lupus Lupus
да
я согласен полностью согласен!!!
__
_______ _______
Да, по моему теория красивая
если честно нет, но хотелось бы
Lyudmila Terhoeva
Врятли ведь сами посудите даже в русском языке много много слов инностранного происхождения