Общество
все чаще высказывают мненние, что все языки - произошли от Русского... а вы - что думаете ?
все болезни от любви...
Да не от русского, конечно. Если б вам пришлось говорить с русским, жившим тысячу лет назад, боюсь, Вы б друг друга совсем не поняли. Считается, что русский наиболее близок к санскриту из всех европейских языков. А вот санскрит якобы был принесен в Индию нашими предками - ариями...
Русский сам производная от старославянского.
Попроситесь в соседнюю палату. Санитары же не звери?
Историю, это бедную даму, так насилуют, и в книгах, и в прессе, и здест в ответах, что становиться ее просто жаль.
Весной бывают обострения, а при них всякий бред)))
Бред бездарности с потугой на истину. Возможно и был протоязык, но он давно растворился в тысячах других языков. современный язык русских только номинально считается русским и не имеет с языком руссичей живших 600 лет назад почти ничего общего. В современном русском языке 90% слов из других языков. Даже такие слова, как дом, товарищ пришли хоть и давно, из других языков. Об этом мало говорят из политкоректности те, кто засоряет, и причем умышленно, нашу речь чужими словами, прекрасно заменяемыми старыми одинаковыми по смыслу русскими. Первое, чтоя бы сделал, будь моя власть издал бы закон о защите русского языка. Ведь гибнет величайшее достояние данное нашими предками.
может быть вы имели ввиду от Украинского ? =) этот бред мне приходилось слышать
Так и есть...