Вы с одногруппником изъяснялись на своем уровне - на одной волне. Просто языческое (язык, говор, изъяснение ) изъяснение. Препод Вам объяснял на научном академическом языке, на научной основе.
Преподавателя поймет, любой профессионал имеющий академическое образование.
При беседе на эту же тему с любым академическим лицом, он Вам скажет следующее: - Вы не имеете академического образования. Как вариант - не скажет Вам этого, но и на работу Вас не возьмет, то есть откажет...
В высшем образовании есть академический стандарт, стандарт ведения диалога, понимания, общения, изъяснения. Настоящий профи выкупает это сразу, не грамотный поступает так как поступили Вы.
ПОЧЕМУ ПЯТЕРКА????
Оценку "пять" он поставил не Вам, он поставил себе. В профессорском кругу и преподавателей высшей педагогической категории есть допуски показателей. То есть Коэффициент Усвоения учебного материала студентами, то есть КУ. Это единица "1" - "0.9" КУ=100% - 90% что равно 5 "отлично". КУ= 90-80% это 4 "хорошо"; КУ-0,7= 3 (удовлетворительно) Все что ниже 67% знаний студентами учебного материала, является неуд . (не зачет-переэкзаменовка) .
ПРИМЕР:
В группе число студентов 30 чел. Коэффициент успеваемости должна быть не ниже 70% и выше, это для преподавателя удовлетворительно, если ниже, ему предлагают сменить работу.
И так 12 студентов сдали экзамен на "5". =12х100:30= КУ=40% =1
14 студентов сдали на "4" где 14х100:30= КУ =46, 666 можно округлить 47% или = 0,9
остальные студенты 6 чел. сдали на 3 тоесть КУ=0,7
Тогда 12+12=12 (то есть 12 единиц ); 14х0,9= 12,6 далее 3х0.7= 2,1
находим КУ группы по учебному предмету. 12+12,6+2,1=26,1
26,1х100:30=87 или 0,87 такая именно цыфра ляжет у препода при отчете. Это КУ=0, 87 офигенный показатель для препода с высшей педагогической категорией.... Премиальные, квартальные и годовые обеспечены. На всех педсоветах его будут хвалить, преподносить, ставить в пример.
Если показатель ниже 0,7 то это пиндец все его склоняют все ругаю и т. д. п. п.
Так, что мой коллега как и я ставил пятерку скорее всего не Вам, а себе... так как вы хоть что то смогли объяснить по сравнению с другими придурками на кафедре, ну и конечно + за то что вы не пропускали наверное занятия + симпатия за то что не доставали его, а сидели с миром на всех его занятиях....
Общество
Преподаватель целый семестр объясняет--ни бельмеса не понимаю, одногрупник за 45 мин объяснил--экзамен 5! Почему так?
Завязывай с семками...
Ну, значит ваш одногрупник далеко пойдет. А вы вряд ли
И с самками. да и с симками.
Ты что, на аккаунте отца, во вторую смену заступил, или он только в Рюмочную отлучился?! )))
Татьяна Новосёлова
Ага)) А под утро сеструха засядет))
Хреновый преподаватель. Преподать не может
слишком заумно объясняют надо проще объяснять более понятным языком
Профессор: " Я вам уже 18 раз объяснил... сам понял... "
так может быть в гуманитарной дисциплине, с математикой такой номер не пройдет
Татьяна Новосёлова
химия