Общество
Если рубль за год обесценивается вдвое, значит проценты по кредитам должны быть не менее 100% годовых?
Это что бы банкам не работать себе в убыток, а если подумать о прибыли? За счёт чего сегодня живут банки России?
Не боись, банки себя не обижают. Беря кредит знай арифметику- заплатишь банку СУММА КРЕДИТА + не менее 70% (это %, кассовое обслуживание, обслуживание кредита и т. д.) Чем длиннее плечо кредита (от 2 до бесконечности) - это уже от 100% до бесконечности %. Это относится только к коммерческим банкам. У всяких там "быстрых кредитов", кредитных кооперативах астрономические проценты. Мой знакомый взял 10 000 р на 14 дней, вернул через 4 м-ца 60 000 р. Так что всем этим "банкирам" хлеб с икрой обеспечен и инфляция им до лампочки))))
Теперь все наладится, будут развиваться

Будет ещё лучше: рубль обесценится вообще до нуля.
Тамерлан, ни хрена подобного, мне приспичило спаленку летом купить, цена оказалась очень впечатляющая, муж немного напрягся, ибо предстояли траты, не знали уложимся ли, взяли в кредит, сейчас выплачиваем по 15 тысяч в месяц, напряга нет, и не перерассчитывают, так что мы в выигрыше. Напряга никакого. Зря конечно что за наличку не взяли, перестраховались.
кредиты у нас даются в рублях. то есть, ничего не заработаешь, но и ничего не проиграешь. нулевой рост, грубо говоря. поэтому правительство решило сделать "докапитализацию" банков, вложив несколько триллионов рублей в росбанки из резервного фонда
Да сейчас банковских предложений под 22% годовых тьма. Откуда деньги, так из под печатного станка, опыт есть с кого брать.
Мечтать не вредно