Общество

Научите жить на пенсию! Как просуществовать на такие деньги, кто подскажет или обратиться к экономисту за советом?

Начинайте заранее копить обувь и одежду, что бы на пенсии не тратиться на это.
Побриться можно и топором без модного Джилета.
Евгения Мартынюк
Лучший ответ
Умерять аппетиты...
Я Любима
Хм... Но ведь люди живут? Или вы какой то особенный?
Petka Surgaev
Айнура Кожахметова Ничего особенного. Не понимаю как люди живут, вот и хочу так же научиться выживать.
В городах есть центры социальной защиты и различные благотворительные организации. Особо шустрые умудряются не только одеваться, но ещё и приторговывать. Здесь больше важно отношение к помощи. Брать- не брать. просить - не просить. Многие путают это с попрошайничеством.
А другие даже деньги получают. на разовые нужды. здесь важно не светиться часто, в одном и том-же фонде. Можно участвовать в акциях - демонстрации протестов всякие, рекламные сборища и т. п.
Можно комнату сдавать - так многие в Европах делают.
В маленьких городах и деревнях по-другому. Там возможностей для получения помощи другие, но зачастую есть надел земельки, в общем. надо больше с активными пенсионерами общаться, не сидеть в четырёх стенах.
Пешкома ходить
Зайцем-ездить
Найти хороший секонд-по200-300кг (ест-но не в сезон)
Научиться варить геркулесовую кашу
У меня еще и на колбаску из Италии остается -
беру по 120р кипо....
Олег Алдохин
Айнура Кожахметова Гран мерсЫ за вариант колбасЫ, потому как я её совсем не ем)))
Так же как жили при СССР, то есть готовить, делать заготовки, не покупать лишнего
Меньше шика, живут же другие. Уехать в деревню копаться в огороде.
Айнура Кожахметова А если нет участка?
Немного опоздал -этот вопрос нужно было задать юристу -экономисту !
легко ходи питаться в кремлёвскую столовку цены там видела?
Айнура Кожахметова Это шутка или нет?