Общество
У ЕС есть программа на ближайшее десятилетие по сокращению зависимости от российских углеводородов (газ, нефть) на 50 %
Россию ждет финансовая катастрофа
Чушь. Нет альтеры русскому газу.
То-то они зарыдали, когда мы Южный поток прикрыли
Где вас таких вумных набирают.
Покупайте у Америки, там дороже в полтора раза, вот уж ппроизводство обрадуется, станет менее конкурентноспособным.
Роман Бондарь
Ну и что, покапать то мы будем, в три дорога
И шо? Таки к этому подготовились не только в ЕС, но и в России, на Западе вызвало большую тревогу, ведь теперь экспорт нефти и газа перенаправляется в быстроразвивающуюся Азию и особенно Китай.
Программа наверное есть, только толку от неё нет и быть не может. Катастрофа? И это при наличии таких ресурсов и территории, да ты ..банулся! Остальные, зато, будут жить богато не смотря что у них как у латыша, х... й да душа!
Это да, только вот не слышно по поводу программы на счёт пресной воды и её запасов. Как думаете, долго еще нефть будет дороже пресной воды, а?
Альтернатива нефти и газу как бы есть, а вот где альтернатива Н2О? Так что живы будем-не помрём с такими-то запасами ;-)
За 10 лет тогда и Россия уменьшит зависимость от углеводородов на 50%. А вообще то за 10 лет Китай планирует увеличить потребление энергоресурсов в 2 раза. Угадайте где он их возьмет?
Ага. Есть программа. Покупать газ в америке в 10 раз дороже
и у ЕС и США есть такая программа-мечта, отделить Сибирь ...
Очень кстати! У России тоже есть план по сокращению ЕС на 65% за тот же период! А кто там кого ждет, поживем - увидим ...