Общество
Экспорт нефти российской и газа в Европу падает. Пусть и контракты до 30 года,
но они потеряют смысл. Германия тоже развивает всякие ветряки-солнечники, Финляндия строит терминал. Крышка всем этим доходам с 16 года! Что тогда будете делать?
Клоуны. После перенаправления потоков нефти и газа на Китай, Индию, Японию европидорасты за каждый барель и кубометр будут у Путина отсасывать равное колличество с конца.
Евгений Сацюк
ловите лучший.
Машины тоже будут ездить на ветряках?
Дебил, бля.
Евгений Сацюк
будет как всегда-весь мир на новых технологиях, а россиюшка на солярке. Латинская на спирту ездит, наши дебилы бля михайловы и фомичевы его ведь выжрут
РЕБЯТА ПОСТАВТЕ МОЗГИ НА МЕСТО ПЕРВОЕ ГЕРМАНИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЯДЕРНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ОТКУДА БРАТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ДУМАЮ ЯСНО, ФИНЛЯНДИЯ НА 100% ЗАВИСИТ ОТ ГАЗА И НЕФТИ РФ И НЕ ДУМАЕТ МЕНЯТ ПЛАНЫ, ОНА ДРУЖЕСТВЕННАЯ НАМ СТРАНА, АВСТРИЯ ПОДПИСАЛА С ГАЗПРОМОМ КОНТРАКТ О ПРОКЛАДКЕ ЮЖНОГО ПАТОКА, БОЛГАРИЯ И ИТАЛИЯ ТАКЖЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ А НАРАЩИВАЮТ УСИЛИВИЯ В ЭТОМ, В ГЕРМАНИИ, БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ ЗАКАЗАНЫ И ПРОПЛАЧЕНЫ ТРУБЫ ДЛЯ ЮЖНОГО ПОТОКА, МОЖНО ПРИВОДИТЬ КУЧУ АРГУМЕНТОВ
Евгений Сацюк
Финляндия в 2013 году закупила газа меньше на 26%,чем в 2006 году.
ну насмешил, блин. ветряки. скажи ещё горох начнут выращивать.
Евгений Сацюк
вам не смеяться последним)
Враки, бред. Почему тогда Европа зувеличивает закупки газа и интенсивно строит Южный поток и дополнительные ветки Северного потока. К слову сказать Европа увеличила закупки газа на 30% в 2013 по сравнению с 2012
Евгений Сацюк
нет. наоборот снизилось на эти самые 30% с 2005.Уних политика-снижение зависимости от поставок из РФ
тогда заживем!
Китай - необъятные возможности для России. Как то так.
Евгений Сацюк
Они 6 год о цене договариваются. Чем позже заключать-тем для Китая цена выгоднее
Вранье. Европа не откажется от Российского газа. Экономика Европы не позволит. Да и денежные мешки в Европе, не дебилы. Это МакКейн репу отморозил на старости лет. А люди дела политикой не занимаются. А большие деньги им дают независимость от дебилов-политиков.
Евгений Сацюк
Они не откажутся резко, но это неотвратимо. Да, и Иран спит и видит себя поставщиком. Вот свалится асад в сирии, он иранский казачок, снимут санкции-и все рухнет вниз. Это дело нескольких лет
ноу проблем - начнем заниматься переработкой...
Ветрянки-солнечники.... ты знаешь сколько в Германии солнечных дней в году? Путин их уже спросил, может они дровами отапливать собираются?)))))
Евгений Сацюк
Нет, они уголек закупают. Российский.
тогда наконец направим все в китай. а то сейчас как раз туркменский докупать приходится примерно в тех объёмах что в европу поставляют)))
Евгений Сацюк
130 долл/1000 кубов максимум этот туркменский, от него они не откажутся. Плюс сланцевый у себя добывают, и добыча растет.