Общество
Кто запрещал аборты в СССР?
Неужели не видно что олигофрен эта вся нация олигофренов, эстония занимала 1-перВОЕ МЕСТО ПО РОЖДАЕМОСТИ Даунов в СССР. Посмотрите на их рожи Они же крысятники- дьяволятники, язычники. у них все через жж.... В черную пятницу решают вопросы и открывают ярмарки кто они -ясно. То, что он не понимает что такое европейская культура и мировые ценности доказал сносом памятника Бронзовому солдату и теперь мир пошел кавардаком . Все из-за этого .. президент Пятс спровоцировал Вторую мировую а этот ублюдок Третью. и делает вид что НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ Это только олигофрен так может, А ПРАВИТЕЛЬ ТАКОЙ КАКОЙ НАРОД.... И не лезьте русские им помогать пусть построят атомную они думают что это нарисуешь и уже готово. Пусть взорвут себя .. всю европу.. . а они это могут и сделают вид ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО это случайно . Одним словом Олигофрены ...
Сталн запрещал. Как только он сдох, аборты разрешили.
Так сейчас "даунов" еще больше рождается, уродов, и прочих и что же?. .
А запрещала все в СССР партия и правительство=)))
1649 год. За аборт ввели смертную казнь, которую отменили только столетие спустя. До революции в законодательстве четко различались аборты, производимые врачом ради спасения жизни женщины и производимые женщиной или посторонним лицом с “преступной целью” прекращения беременности.
1920 год. Впервые в мире аборт был легализован большевистской властью. Допускалось “бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц, где обеспечивается максимальная безвредность”.
1924 год. Разрешение на бесплатный аборт начали выдавать “абортные комиссии”, которые оценивали кандидаток по классовому признаку: сначала — безработные-одиночки, потом — работницы-одиночки, имеющие одного ребенка; многодетные; занятые на производстве; многодетные жены рабочих; все прочие гражданки.
1930 год. Число абортов неуклонно росло, поэтому статистику стали скрывать, а потом и собирать ее перестали.
1936 год. Сталин запретил аборты полностью.
1955 год. Хрущевская “оттепель” привела к немыслимому росту числа подпольных операций, поэтому аборты снова разрешили. Советские женщины прибегали к ним так часто, что СССР вышел на первое место по числу абортов на 1000 женщин детородного возраста — порядка 120.
1987 год. Искусственно прерывать беременность разрешили даже на сроках до 28 недель, если для этого имелись социальные показания.
1996 год. Предельный срок для искусственного прерывания беременности сократили до 22 недель (таковы и нормы ВОЗ) , зато перечень социальных показаний расширили. Показаниями к аборту стали считаться: отсутствие жилья, статус беженца или переселенца, безработица, доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в данном регионе, незамужество. ЧИСЛО АБОРТОВ В СССР И РФ, МЛН.
(Снижение числа абортов в 1999 году — результат уменьшения населения РФ по сравнению с СССР. )
КТО РЕШАЕТСЯ НА АБОРТ? РЕЗУЛЬТАТЫ СОЦИССЛЕДОВАНИЯ
Молодые девушки 16—19 лет (большинство которых не замужем) — 60%
Женщины зрелого возраста, в том числе старшей возрастной группы (свыше 30 лет) — 15%
Не были в браке — 15%
Замужем — 10%
Живут в незарегистрированном браке — 20%
Разведены — 20%
Не были в браке — 15%
Замужем — 10%
Разведены — 20%
Как вы однобоко и оскорбительно судите о Эстонии и жителях нашей страны... Никакого первого места в СССР по даунам Эстония не занимала, такой статистики нет, не надо пороть чепухи.... А то что делает наше правительство не значит, что народ ЭТО поддерживает (как у вас впрочем тоже).... Так что не СМЕШИВАЙТЕ действия сегодняшнего правительства с МНЕНИЕМ народа.... Да и аборты в СССР никто не запрещал.... Вам похоже не на кого СВОЮ злобу выбросить, но так САМИ от нее захлебнетесь скоро...
Никола Иванов
Тигры это те кто борется и побеждает а они не боролись они крысятничали у народов СССР .а теперь в ЕС , только ЕС это не СССР , и неблаготворительная матушка. А за то что ониеще устроили снос Бронзового солдата и не дают построить Норд СТрим для них и создали такие условия . чтобы поняли КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Петр Первый купил эти земли от Ливонского ордена за 2 000 000 два миллиона талера и Россияч как пострадавшая от революции 1917 года имеет право распоряжаться этими территориями ,а не эти быдляцкие нации. Из грязи в Князи выбрались ...не долго музыка играла ,не долго фраер танцевал...
jочень уж злобно у ВАС написано!
минздрав.
Все дореволюционные Российские законы также осуждали абортное дело. Российское уложение о наказаниях считало аборт убийством и наказывало за него тюремным заключением на срок от 4 до 5 лет с лишением прав. В Уложении 1903 года срок наказания был снижен до 3 лет. С началом XX века в некоторых кругах русского общества начали говорить об изменении законодательства об абортах. Решениями XI Пироговского съезда (1910), Съезда акушеров-гинекологов (1911), XII Пироговского съезда (1913), Съезда русской группы Международного союза криминалистов (1914) было рекомендовано исключить наказание женщин вообще, а наказывать только врачей, выполняющих аборт по корыстным соображениям.
Во время революций (1917—1918) законодательно этот вопрос не был регламентирован, и женщин наказывали по законам военного времени. 18 ноября 1920 года Наркомздрав и Наркомюст издали совместное постановление «Об охране здоровья женщины» , где провозглашались бесплатность и свободный характер абортов. Легализация значительно уменьшила смертность женщин от аборта: по официальной статистике, с 4 % до 0,28 %
27 июня 1936 года постановлением ЦИК и СНК «О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах» аборты были ограничены. Аборт допускался в случаях, когда продолжение беременности представляло угрозу жизни или грозило тяжелым ущербом здоровью беременной женщины, или при наличии передающихся по наследству тяжелых заболеваний родителей. Существуют утверждения, что это привело к значительному повышению количества криминальных абортов и смертности женщин.
.