Не ужели НЕТ ВНУТРЕННИХ РЕСУРСОВ?...
Я не экономист и не понимаю.... Какая ценность чужих денег (и не выгодных) - просто бумаги, если можно напечатать свои и в чем более рискованны они для государства?
Общество
Зачем Украине, да и вообще другим похожим или нет странам, брать внешний кредит?
Аферисты потому что
Диловар Абдуллоев
кто?
Вот представь, что ты приехал в чужой город, где у тебя не кола, не двора .
В перспективе у тебя два варианта . 1. Снимать жильё до бесконечности . 2. Взять кредит и сразу получить свою квартиру ...
Диловар Абдуллоев
Да. Но если субъект государство. Оно даст себе деньги и купит жилье... Чиновники по сути так и делают сами себя кредитуют, больше не работая....
вы точно не экономист)
Деньги не имеют какой-то самостоятельно ценности - они ценны только тогда, когда на них можно что-то купить. Например, сколько мороженного можно купить на 1000 рублей? Ответ на этот вопрос будет выражать покупательную способность, функцию денег, выраженную в мороженном [товаре]. Эта способность денег - самое главное - не важно как называется бумажка, 100 долларов США или 10 млн белорусских рублей - главное сколько ты на них можешь купить.
Покупательная способность денег получается из двух факторов, 2х переменных - количеством этих денег и ценностью и количеством произведенных товаров и услуг внутри страны [обычно пишут просто количество товаром в стране]. Если денег мало, а товаров много, то на 1 рубль можно приобрести оч много всего, а если, например, денег на порядок больше, чем товара, то будучи миллионером, будет едва хватать на еду. Т. е. ценность денег определяется ценностью и количеством товара произведенных внутри страны.
Если напечатать много денег и раздать их людям, то все вовсе не станут богатыми, т. к. эти деньги не уравнены с другой стороны новым товаром, поэтому ценность денег упадет, а цены на все пропорционально повысятся. Произойдет инфляция.
и далее
http://www.aup.ru/books/m208/6_1.htm
и далее
http://www.aup.ru/books/m208/6_1.htm
Диловар Абдуллоев
Но американцы печатают... А почему нельзя излишки денег в утиль?
Это сексуальные девиации
Диловар Абдуллоев
у кого? и почему они?
Диловар Абдуллоев
не ожидаю, что там есть экономика
Чтоб набить нахаляву карманы их олигархам
а зачем люди берут кредит в 100 тыс с зарплатой в 5 !? тоже самое
Диловар Абдуллоев
не ясна логика. здесь люди а там государство, которое эмитирует деньги.
что бы развуровати