Общество
Больно ли наше общество жестокостью?
ДААА, особенно молодежь
нет, скорее безразличием, что намного хуже
Ещё как. Агрессивная толерастия затерроризировала Белый Мир.
Жестокий вопрос.
Я считаю, что наше общество жестоко к старикам и инвалидам. Это люди, которые не в состоянии зарабатывать себе на жизнь и они оказались за бортом жизни и сколько бы раз 2 или 3 не повышали пенсию, прожить на нее невозможно. Старики умирают рано от ощущения ненужности в этой жизни. Мы все будем когда то на их месте. Это жестоко.
да, как и многие другие
Оно больше больно жадностью, завистью и тупостью....
вы про чье общество спрашиваете? вы из прибалики? да, там больное общесто.
жесть
Раз возник вопрос, значит и проблема существует. Болезнью это вряд ли назвать можно, но что есть-то есть. Условия для этого созданы что надо.: ((
У нас в обществе узаконена жестокость по отношению к животным - отсюда и ценности у людей такие формируются:
- Производство мяса и молока скрыто от глаз людей, поэтому многие считают, что перед смертью животные живут счастливо, но это представление не соответствует действительности. Они умирают медленно и мучительно, плачут и старадают, после нанесения смертельного разреза на артериях они бьются в судорогах и умирают. Также мясная индустрия разрушает места обитания многих биологических сообществ.
- В исследовательских лабораториях мира ежегодно погибает несколько миллиардов животных. Они становятся объектом пыток в жестоких опытах. Делается это для медицинских и образовательных целей, а также для тестирования косметики. Но все эти, якобы благие цели, являются не более чем попыткой оправдать насилие.
- Люди надевают на себя шкуры, содранные с животных. До того, как стать шубой, норки, лисицы и хорьки просидели в тесных клетках с решетчатым полом и были убиты газом, ядом или высоким напряжением тока. Меховая индустрия причиняет серьезный ущерб природе.
- То, что люди привыкли видеть на сцене цирка - это результат насилия и подавления воли свободолюбивых созданий. Варварское отношение к жизни также распространенно среди охотников. Некоторые жестокие люди наслаждаются пролитием крови животных во время корриды, собачьих и петушиных боев. Другие называют спортом насилие, совершаемое для проведения бегов с участием лошадей, собак и др. животных.
Оно больно равнодушеем, а это сташней...