Общество

Почему страны прибалтики и Украина не могут существовать самостоятельно- обязательно надо лечь под кого нить большого?

Очень большая Польша, совсем не маленькие Франция и Германия... а НЕ СУДЬБА им быть политически самостоятельными.
Динара Нуржановна
Лучший ответ
Страны маленькие - куда им тягаться с супердержавами ...
поэтому ищут покровителей...
ЭТО МЕНТАЛИТЕТ НАЦИИ, СНАЧАЛА ПРАВИТЕЛИ ПРИБАЛТОВ И УКРАНЫ БЫЛИ В ОБКОМАХ КПСС СОСАМИ ВСЕ СОКИ ИЗ ГРАЖДАН ТЕПЕРЬ ПЕРЕВЕТРТЫШИ ДЕРЬМОКРАТЫ И БОЯТСЯ ЧТО ИХ ГУЛАГ ПОСАДЯТ, ЭТО БОЛЕЗНЬ ШИЗОИДНАЯ
Гена Тощенко
Сейчас невозможно стране существовать самой по себе. Слишком большой мир и маленькие ресурсы отдельных стран. Тем более, что американцы умело придерживают своих "партнеров".Вон опять скандал теперь уже в отношении принца великобританца. Значит чем то Великобритания не угодила штатам. Так же держат и Германию, неизвестно, что услышали, когда А. Меркель прослушивали. Отсюда и давление и "партнёры".Вообще политика грязное дело!!
Виктория Гулер
Сиську ищут.
Яна Миллер
так говоришь, потому россии эти страны растоптать не удалось?
а уровень жизни в странах Балтии намного выше, чем в России, что б ты тут не гавкала))
*gulshat * спокойнее, от куда столько злости? разве автор вопроса в чем то не прав ?
Иванов Никита-Тимуравич А понятно-------уровень жизни в странах Балтии намного выше, чем в России.
нет лидеров достойных
Niina Aun
Сергей Крючков Я думаю это экономические законы и политика выживания.
Это Меркель вылезает- первая экономика Европы. А им недоразвитым и слабоумным, как быть тогда?
Игорь Малой
Наталья Юрова Поэтому из стран Балтии уезжает 70% выпускников школ и вузов?:) Слишком хорошо живут:)
Дык, экономику бы, неплохо бы иметь! Да и корни, исторические, уклад, покаместь не пущают!
Сергей Шершнев
А они когда-нибудь были независимыми?
ибо стратегических ресурсов нет)
У России два друга: армия и флот. Так сказал ещё Александр II. Если у стран Прибалтики и на Украине (и не только), появится финансово-экономическая и политическая независимость от США, создав свой объединённый блок без США и фашистов, они могут стать-независимы.
A,
Azat ,,,,,,,.