Общество
Украина и страны Прибалтики исторически не могут быть свободными, они только могут выбрать того, кто будет ими управлять?
Абсолютно так! Но сейчас Запад управляющийэтими странами использует их как враждебную России силу. И видимо ещё долго такбудет....
А мы когда так сможем-неизвестно.
Сущую правду говорите.
Да во все времена так было
Всякая свобода относительна. Абсолютной свободы просто не существует.
Всякое общественное устройство способно к продолжительному существованию только при наличии достаточного количества и качества жизненных ресурсов.
Коллективное использование жизненных ресурсов требует организации процессов их добычи, распределения и возобновления.
Человеческие сообщества очень давно научились формировать иерархические общественные структуры для организации жизненных процессов. Эти структуры называются ГОСУДАРСТВО.
Всякая территориальная обособленность именуется СТРАНОЙ.
Всякая страна, под управлением государства, охраняется её населением с целью сбережения жизненных ресурсов, необходимых для продолжительного выживания.
Вот и получается, что благополучное существование стран зависит от множества условий, среди которых качество организации общественного устройства имеет весьма значительную роль.
Страны могут, в той или иной мере, испытывать некоторую взаимную зависимость. Однако степень такой зависимости непрерывно меняется в процессе жизни человечества на планете Земля.
Мудрость государства в том и состоит, чтобы максимально обезопасить население своей страны от снижения количества и качества жизненных ресурсов. При этом, ни размеры территории, ни численность населения, - не являются непреодолимыми препятствиями на пути к такой цели.
Вот и всё.
После оккупации поляками и литовцами части Руси (Речь Посполитая) появилась Украина. А корни Украины в свободной Руси...
Почему Украина не может быть свободна, то что её захватывали с двух фронтов?? Или после множества войн противоборствующие стороны подписывали договора (поляки) а через месяц они снова шли на ослабленую Украину 3-мя армиями. Или после предательств Крымского Ханства, а Национальная-Освободительная Война она как бы всегда боролась проливая кровь за свободу и почему же она не может быть свободной? Наверно потому что рядом выход к морю, плодородные земли наследники Великой Руси