Общество

Почему террористы не отстреливают политиков, а уничтожают простых людей??

Макс Родинов
Так терроризм очень дорогая штука и очень удобная.... Теперь подумайте: Возможно ли, что простые парни из стран ближнего востока, взяли и совершили вылазку в другом государстве.... Я не сомневаюсь, что есть люди защищающие свой дом от агрессоров и это правильно, но терроризм это уже из другой оперы.... Террористов плодят политики для себя и своих выгод.... У нас тоже падали дома и взрывались автобусы, но ни один более или менее влиятельный человек не пострадал. Вам не показалось это странным?... Террористы - сами власти, так зачем им уничтожать самих себя?
Кирилл Лексаков
Лучший ответ
Степень профессионализма при выполнении теракта свидетельствует о том, что это могло сделать государство, которое заинтересовано в нагнетании ненависти среди французов к исламистам, и как следствие увеличение финансирования и участия Франции в военных операциях против исламистов в Африке.
Адвокаты Путина пытаются ввести в заблуждение общественность, заявляя, что отмена выборов губернаторов коснется лишь Кавказа и, в первую очередь, Дагестана. Это чистое вранье, дорогие граждане. Вспомните, как Путин отменял выборы губернаторов в 2004 году. Сразу после трагедии Беслана в сентябре 2004 года он выступил с телеобращением о том, что с целью борьбы с терроризмом надо отменить выборы губернаторов. Их тут же отменили, причем везде, а не только на Кавказе.

В законе, который они приняли в первом чтении, о Кавказе ни слова. Там говорится, что региональные власти сами решают, отменять выборы или нет. Местные власти - это едросы. Что им хозяин скажет, то они немедленно сделают. Мой прогноз - они будут пытаться отменить выборы везде, где их власти грозит хоть малейшая опасность. И в первую очередь в Москве, где Путина и Собянина ненавидят все больше и больше (чтобы даже Прохоров не мог мечтать о кресле мэра).

И еще о Кавказе. Путин всегда использует тему Кавказа, когда нужно уничтожить выборы и свободу слова. НТВ прекратило существование после Норд Оста, Первый канал установил цензуру сразу после начала второй чеченской войны, выборы отменили после Беслана.

Путину хочется присоединить Россию к Кавказу и сделать тамошние порядки повсеместными. И это не удивительно. В Чечне и Дагестане за него «голосуют» более 90%.

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/997142-echo/

Уважаемый Георгий Ильич Мирский на сайте «Эха», обсуждая трагедию в Париже, утверждает, что карикатуры на пророка Мухаммеда и другие подобные материалы не надо было публиковать: «нельзя оскорблять и унижать людей, трогать чувства верующих».

Что хоть в американском университете, когда он там работал, решили, во имя свободы слова, одобрить статью с отрицанием Холокоста – это его все-таки не убедило.

Что если «русский юноша, далекий от политики», прочтет «Майн Кампф» или другое фашистское издание, рассказывающее, что главный враг – инородцы, вполне возможно, что «ряды нацистов, черносотенцев, шовинистов-человеконенавистников увеличатся еще на одну единицу». И потому свобода слова должна иметь границы.

http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1469930-echo/
Зайка Пашкин
сдается мне что они в доле
они доступнее
ЗАКАЗ на человечество ЧИНУШАМИ, в каждом дворе такой ТИП подрастает, в каждом.
Политики под охраной, а простой народ рядом.
ну тупыыые (с)
Viktoria Wagner
потому что они от политиков
Это не так просто, завалить политика
Кирилл Лексаков Это очень просто.... Регионального так же легко, как старушку на остановке....