Общество
опыт Украины показал, чтобы развалить страну, враги не нужны, достаточно своих патриотов!
Больше 20 лет украинцам внушали что Россия враг, воспитали на этом целое поколение. Что слышали украинцы все эти 20 лет в международных новостях? Россия там, Россия тут, Россия входит во все мыслимые мировые клубы, а что Украина? да ни чего, средне статистическая страна, так сказать пятно на карте и всё. Зависть, к более удачливому соседу. Поэтому замут на Украине получился масштабным, так как западу удалось на выделенный лимит взять под контроль всю Украину, не пришлось платить больших денег за предательство, только, грамотно нажать на нужные струны, подменить понятия, из мелких проблем раздуть целого слона. Это не патриотизм, это тупая злоба и ненависть к России подогреваемая западом, ведь по сути что мы видим? Украина всё делает в ущерб себе, зато на зло России, то есть наступает сама себе на яйца. У запада получилось применить римское правило: разделяй и властвуй. Молодцы :( по сорить два братских народа, зависящих друг от друга во всех аспектах, Рим бы им позавидовал :(
Знаешь почему в США никогда не будет майдана? Там нет посольства США
Да, с такими патриотами враги не нужны. Только мешать будут.
цыплят по осени считают.
путин не может наладить экономику уже 15 лет,
а ты хочешь, что-бы все изменилось за пол года по волшебству,
да еще и в условиях внешней агрессии...
это только по-щучьему велению что-то можно враз изменить,
в реале на этим надо работать.
а плоды революции можно будет оценить через 5 лет.
вот тогда и сравним Россию и Украину.
да еще и в условиях внешней агрессии...
в реале на этим надо работать.
вот тогда и сравним Россию и Украину.
Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР (Янукович) , он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов.
Но, с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, алминистративных учреждений = вооруженный захват власти на местах...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок...
24-го февраля – гром грянул ...– Власть захватило некое Парламентское большинство , (по-русски – Хунта).
Заметьте - «смещение» Януковича произошло НЕ конституционным образом!
6-го марта – запрещёно проведение Референдума в Крыму.
16-го марта прошел таки - Референдум в Крыму...
ВВП (на своей п/конференции в Валдае) заявил, что во время проведения референдума в Крыму - ради предотвращения провокаций - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками...
Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.
ВВП, т. о. - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только...
Но – что посеяли в феврале, на то и напоролись в марте... неправильный кирпич сам прыгнул в лапу медведя...
Внезапная войсковая операция (заметьте, Россия и Украина – НЕ были в состоянии войны...) ессно имела ожидаемый р-т – войска Украины, ещё ранее – деморализованные захватами во Львове и Киеве, - ессно, - не сумели «сказать» своё фи ...
НЕ конституционная Хунта – была потрясёна ударом неправильного кирпича ...произвести книть адекватный ответ – Прав НЕ имела (по в/оговорённой причине...) – ни - приказать войскам, обратиться с жалобой в ООН, предъявить Ноту Протеста, отозвать Посла из Москвы... разве что – застрелиться...
Разве что – лично (!) с оружием в руках пойти в Крым, во главе батальонов ПС, но – забоялис- сся ...тогда - нафига захватывали в/ч и ментовки бата-ны – вопрос...
На этой волне политической растерянности Хунты – отчаянные пацаны Регионов – провели таки СВОИ Референдумы... мужик сказал – мужик сделал...
Но - с более лихим Лозунгом – о самостийности (!) Регионов – в составе Украины. Подразумевая тем самым – некое Право на самостоятельное установление отчисляемого % в Киев.
Обратите внимание – об отделении / выходе из Украины – и речи НЕ было! (и, поныне – нет).
Но – тут и кошерный интерес Казны и самолюбие – затмили разум Хунты ...началась войсковая операция по аннулированию р-тов Референдумов, - вплоть до ликвидации самозванцев на местах... если поймают.
По вполне понятным причинам - войска не оч-чень-то поспешали ублажать волю Хунты...
Вперёд пошли бата-ны ПС... оторваЦа за Крым - под известными ПС лозунгами (ну, Вы, надеюсь – в курсах).
А, т. к. – на местах - никто убегать и прятаЦа не стал, напротив...
Вывод №1: ПС – молодец против овец, а - супротив молодца...
Дальше - больше... эскалация... война - гражданская / информационная / пропагандистская.
Идиотизм нонечной ситуёвины – Партия Регионов воюет, по-сути, - с Партией Регионов (на местах)...
И, вывод №2 : Хунта = Лебедь, Рак и Щука... сброд из вАлын – думцефф.
Украина ...гуляй – поле ...кровь... тьма... печаль.
ИМХО
а любая революция ведет к разрушению если её вовремя жестоко не подавить
Власть Украины - унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла.
А как же Нуланд, Байден, Эштон да и прочие посетители майдана !!!
)))) Где там патриоты?
Есть выдающие себя за патриотов-подпендосовики.
В яблочко)
НУЖНЫ ДРУЗЬЯ ИЗ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ - МАЙДАНЫ ДОЛЖЕН КТО ТО ФИНАНСИРОВАТЬ.
Поэтому всех белоленточников отправить во Францию.
достаточно иметь в сердце недовольство, ропот.
В России тоже развелись хомячки-патриоты, новый подвид хомячья. Недовольны властью, но - с хомячье-патриотических позиций. Их надо гнобить в первую очередь.
Какие патриоты? за бабло все...