Общество
Хаос, насилие и силовое давление на флот РФ в Крыму после Майдана были неизбежны?
И только превентивные меры РФ позволили предотвратить этот печальный сценарий.
Толпа
бандеровцев и агрессивных малолеток из обоссанных подворотен, на
майдане решили судьбу всей нации. Пока одни страну рушили другие по
домам сидели и молча смотрели. Что-же будет. А вдруг и взаправду в
Европу вступим? Досиделись, досмотрелись. Как она Европа-то, а????
Просрали
свою родину, свое государство в угоду саентолога, баптиста и
шоколадного вора. Теперь от горя, унижения и поражения пытаетесь всю
обиду
выместить на России. И как исторически сложилось, вытаскивать вас
голодранцев за чубы из дерьма и разрухи, снова России придётся.
Просрали
обиду
Les Nik
Похоже, что так... пойду искать медицинские перчатки... чтобы не забрызгаться...
Это было прямой целью - изгнать Русский Флот из Крыма.... В Севастополе должна была быть база НАТО.
...

Они были логичны, а этого достаточно. Это лишний раз убеждает, что нужно соизмерять свои силы.
Так и до майдана было такое.
Les Nik
Полагаю, после Майдана, началось бы и не такое...
Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР (Янукович) , он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов.
Но, с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, алминистративных учреждений = вооруженный захват власти на местах...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок...
24-го февраля – гром грянул ...– Власть захватило некое Парламентское большинство , (по-русски – Хунта).
Заметьте - «смещение» Януковича произошло НЕ конституционным образом!
6-го марта – запрещёно проведение Референдума в Крыму.
16-го марта прошел таки - Референдум в Крыму...
ВВП (на своей п/конференции в Валдае) заявил, что во время проведения референдума в Крыму - ради предотвращения провокаций - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками...
Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.
ВВП, т. о. - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только...
Но – что посеяли в феврале, на то и напоролись в марте... неправильный кирпич сам прыгнул в лапу медведя...
Внезапная войсковая операция (заметьте, Россия и Украина – НЕ были в состоянии войны...) ессно имела ожидаемый р-т – войска Украины, ещё ранее – деморализованные захватами во Львове и Киеве, - ессно, - не сумели «сказать» своё фи ...
НЕ конституционная Хунта – была потрясёна ударом неправильного кирпича ...произвести книть адекватный ответ – Прав НЕ имела (по в/оговорённой причине...) – ни - приказать войскам, обратиться с жалобой в ООН, предъявить Ноту Протеста, отозвать Посла из Москвы... разве что – застрелиться...
Разве что – лично (!) с оружием в руках пойти в Крым, во главе батальонов ПС, но – забоялис- сся ...тогда - нафига захватывали в/ч и ментовки бата-ны – вопрос...
На этой волне политической растерянности Хунты – отчаянные пацаны Регионов – провели таки СВОИ Референдумы... мужик сказал – мужик сделал...
Но - с более лихим Лозунгом – о самостийности (!) Регионов – в составе Украины. Подразумевая тем самым – некое Право на самостоятельное установление отчисляемого % в Киев.
Обратите внимание – об отделении / выходе из Украины – и речи НЕ было! (и, поныне – нет).
Но – тут и кошерный интерес Казны и самолюбие – затмили разум Хунты ...началась войсковая операция по аннулированию р-тов Референдумов, - вплоть до ликвидации самозванцев на местах... если поймают.
По вполне понятным причинам - войска не оч-чень-то поспешали ублажать волю Хунты...
Вперёд пошли бата-ны ПС... оторваЦа за Крым - под известными ПС лозунгами (ну, Вы, надеюсь – в курсах).
А, т. к. – на местах - никто убегать и прятаЦа не стал, напротив...
Вывод №1: ПС – молодец против овец, а - супротив молодца...
Дальше - больше... эскалация... война - гражданская / информационная / пропагандистская.
Идиотизм нонечной ситуёвины – Партия Регионов воюет, по-сути, - с Партией Регионов (на местах)...
И, вывод №2 : Хунта = Лебедь, Рак и Щука... сброд из вАлын – думцефф.
к теме:
страшны не Майданы... страшна эпидемия львовского гриппа... гуляй – поле ...кровь... тьма... печаль.
ИМХО
к теме:
ИМХО
Да, это именно так. Давить на российский флот опасно для пытающегося давить (ИСТОРИЯ)...
Чо куришь? Спайс же вроде тяжело теперь достать? Залип?
Les Nik
Спайс на интеллект влияет иначе...
В апреле 2008 года Верховная Рада разрешила допустить на территорию страны около тысячи военнослужащих США и других стран, 15 иностранных кораблей, две подводные лодки, четыре самолета и четыре вертолета. Глава Минобороны Украины Юрий Ехануров заявил, что "Си Бриз-2008" с участием сил НАТО пройдет на Украине, несмотря на возможные протесты.
Напомним, что с начала года в Симферополе прошли пять митингов против присоединения Украины к НАТО. По итогам так называемых народных референдумов, проведенных в Крыму, в частности в Севастополе, Николаевской области и Киеве, от 84% до 99% жителей этих регионов не поддерживают курс властей Украины на вступление в альянс.
Давненько НАТО примеряет Крым на себя!
Конечно!