Общество
Моему сыну 13 и я просто в отчаянии потому что он выходит из под контроля Подскажите
Надо жить его жизнью- разговаривать о том, что ему интересно. Слушать с ним одну музыку, например, или вникать в его игры. Общие темы должны быть. А потом, постепенно, когда Вы станете для него авторитетом в разных вопросах, поворачивать его мозги в ту сторону, какую Вам нужно.
Папы нет? Отдать в кадеты парня. Иначе упустите его. Женщины редко самостоятельно могут воспитать настоящего мужчину.
Владимир Куликов
НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!
Яна Кузьмина
Да, в кадетский корпус это хорошо.
Вы не те категории его личности контролируете..
Попытайтесь взрослеть вместе с ним
То, что хорошо для пятилетнего, неприемлемо для 13=ти летнего.
..
А так ваще удачи, терпения и вознаграждений за адские труды!
Попытайтесь взрослеть вместе с ним
..
Не в ту категортю написали. В ответах есть разделы про детей. А здесь одни дебилы ( я тоже). Они в этом возрасте все бешанные, не надо его прям уж сильно подчинять, определите границы за которые нельзя переступать не в коем случае, преступность, наркота. А так пусть бесится, ищет себя. За хамство пресекать жестко.
К психологу сходите
Нельзя все контролировать Нужно доверительно общаться. Что-то видеть Советовать ЧТо-то пропускать Он в доме. а не в полиции. Добрее Ваша слабость -читайте книги
Истину о предках наших поведай ему, если еще не окончательно зомби)
Что конкретно случилось?

Зачем его контролировать? Чтобы вырастить тряпку и маминого сыночка? Не контролируйте, а направляйте и помогайте избегать неприятных ситуаций
Если проблема с учебой, поставьте временные рамки пользования компьютером, пока уроки не сделаны, никаких игр и так далее. Если поведение, грубит, то говорите с ним, почитайте в интернете про технику активного слушания, если освоите, будете знать обо всем, что с ребенком происходит.