Общество

Официальный брак нужен че бы имущество потом сподручнее делить было, али как?

Людмила Цой
Оформив брак ты получаешь право отгонять мужчин (желающих секса) от этой женщины и дети будут считаться твоими
Юра Груздв
Лучший ответ
Неофициального брака не бывает.
Бывает или официальный брак или сожительство.
При сожительстве вы также будете платить алименты, как и при официальном браке.
Макс Песков
Именно.
неее, чтобы детей делить и спекулировать ими
Иван Петров
Не всё так в жизни однозначно.
официальный брак для детей, для решения имущественных, квартирных споров... да это и не блядский-гражданский, а Официальный... как и должно быть...
По идее планировалось, чтоб дети были приписаны к маме и папе и были защищены от передряг... а сейчас брак - корм для адвокатов...
Ziedbek Saiipov
каждый выбирает сам - для чего ))
Людмила Цой Так то и родители ишо есть
В наше современное время среди молодых влюбленных, да и людей старшего поколения, стал популярен гражданский брак. К такому виду брака прибегают и те люди, которые уже побывали в браке. Они пытаются вместе жить с новым избранником или избранницей, вести общее хозяйство, воспитывать детей от предыдущих браков и рожают совместных. Спустя некоторое время они в большинстве случаев регистрируют свои отношения.

Молодежь чаще всего практикует такой брак исходя из правила «Не понравилось – разбежались». А еще новоиспеченные влюбленные перед вступлением в брак решают пожить вместе годик-другой в арендованной квартире, чтоб убедиться в правильности выбора партнера. Но если считают, что любят и уверены во взаимных чувствах, то зачем проверять? Как-то нелогично.

В каждом из видов брака, зарегистрированном в ЗАГСе и в гражданском, есть свои плюсы и минусы.

Гражданский брак – это не проверка чувств, это просто свободная любовь, без обязанностей и требований друг к другу. Более практичные мужчины и женщины рассуждают так: зачем нужен официальный брак? Логика гражданского брака: не хочешь обо мне заботиться – уходи.

Встречаются и такие пары, которые полагают, что взаимные любовные чувства заканчиваются тогда, когда в паспорте появляется штамп. А не ценящие себя женщины соглашаются на гражданский брак из-за боязни потерять любимого мужчину, тем самым подчиняясь его воле.

Бывают случаи, когда гражданская супруга объявляет о беременности и слышит в ответ: или делай аборт, или мы вместе больше не живем. Если женщина выберет ребенка – она потеряет любимого мужчину, а если она станет детоубийцей, то как правило, не обретет своего семейного счастья в таком браке. Гражданский брак – это свободное времяпровождение вместе.

Христианство осуждает любые внебрачные сексуальные отношения, и легко можно понять почему, оглянувшись вокруг в современном обществе, понаблюдав за тенденциями брака, а также взглянув на неумолимую статистику, которая говорит вовсе не в пользу «свободной любви».

Если посмотреть пристальнее, то преимущества гражданского брака оказываются мнимыми. Зачастую на такие «проверочные» отношения идут люди, стремящиеся получать заботу и любовь, но не готовые отдавать бескорыстно взамен. А при таком отношении и проверять особо нечего.

Официальный брак – это стабильность отношений, а также стабильность стремления любить, отдавать, жертвовать заботится не смотря на трудности и обстоятельства. Вступающие в брак осознают семейные ценности и делают семью счастливой.

Законный брак — это отношения предусмотренные для человека его Создателем. Это то, о чём мечтают, к чему стремятся, во что играет детвора. Любой девочке или девушке представляется в мечтах, как лучшие свадебные салоны Москвы предлагают ей прекрасные платья, она рисует сама модели разных платьев, продумывает все мелочи. Любой хочется быть королевой на своей свадьбе, надеть белоснежное платье, фату и долгожданное обручальное колечко.

Официальный брак – это навсегда. И должно быть именно так, вопреки современным учениям и западному веянию. Даже многие виды птиц и животных создают семью на всю жизнь, при том что нет никаких ограничений и никакой видимой необходимости поступать именно так. При заключении брака новобрачные клянутся хранить любовь и верность, никогда не оставлять друг друга в трудную минуту. Но вот более интеллектуальный «старший брат» — человек почему-то часто оказывается более отсталым в этом понимании, и стремиться к вечной погоне за неким неосязаемым счастьем и удовольствием, которого всё труднее достичь при очередной смене партнёра. Да и откуда взяться счастью, когда все хотят его получить, но никто не готов его дарить?

Существует фраза: большинство мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя неженатыми, а вот женщины – все считают себя замужними».
али как - вали как....
именно! если нет брачного договора
Официальный брак обеспечивает защиту детей и матери от нищенства и также от эгоизма мужчины который бросил семью. Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.