Сегодня атмосфера вокруг размещенной в Гюмри (Армения) 102-й российской военной базы резко накалилась: участники акции с требованием передать подозреваемого в убийстве семьи Аветисянов попытались подойти к военной базе, прорвав оцепление полицейских. После этого началась потасовка между участниками акции и полицейскими.
Во время столкновений несколько участников акции потеряли сознание. Некоторым протестующим удалось прорвать оцепление полицейских и подойти к военной базе. Часть участников акции подошла вплоть к контрольно-пропускному пункту военной базы.
Помимо этого, протестующие пикетировали консульство РФ, забросав здание яйцами. Демонстранты дали прокуратуре 22 часа для выполнения их требований.
Убийство семьи в Гюмри вызвало волну протеста среди населения Армении. 14 января жители Гюмри провели акцию у российского консульства и 102-й военной базы. Также протестное шествие было организовано у резиденции президента Армении. Протестующие потребовали от руководства Армении добиться выдачи Валерия Пермякова армянским правоохранительным органам, вывести 102-ю российскую военную базу с территории Армении и объявить 15 января днем траура.
https://www.youtube.com/watch?v=S3Tpi1evVp4
Общество
Почему российские СМИ молчат о событиях в армянском городе Гюмри? И что там вообще произошло?
Почему молчат? Я всё знаю.
Не молчат, рассказывают . там бунтуют местные болотные. Предлог - преступление русского бойца. сбежавшего из части.
Мария Усольцева
Бред больного мозга. Все, чьих родственников убили и виновные могут избежать наказания (укрыться на военной базе) - болотные?
Самому интересно
Гульжигану Хетматияр побойся Бога, не разжигай не обостряй, без тебя разберутся поверь
Светлана Татамирова
Так мне просто интересно... за интерес ведь спроса нет.
не нужно ничего поднимать, потому как закон есть закон и всё должно быть по закону. Если совершил преступление то и будет наказан, а если поднимать национальный вопрос то и к армянской стороне вопросов не меньше, а гораздо больше ...
Светлана Татамирова
К армянам какие претензии?
Сбежал солдат. Погибла семья. Идет следствие.
Да ладно врать -то! Второй день наши СМИ только об этом и говорят.
Светлана Татамирова
Молчат, говорят про разные выходки американцев, европейцев, украинцев, про русского ни словом ни духом, как будто и не было...
Ну, млять, попадешься ты мне- ребятам скажу -че думаешь, я один что ли?
не молчат, это мы не слушаем.
Вроде здесь нельзя приводить ссылки на сторонние ресурсы, но можешь просто ввести в яндекс "гюмри" и будет тебе счастье.
Никто не молчит. Российский солдат расстрелял армянскую семью. Армения требует его выдать.