Общество

Казаки это русские или украинцы и

нравится ли вам такая песня?...https://www.youtube.com/watch?v=f38PhSgt2S0
Катя Тузовская
Сейчас казаки - это казаки, а изначально, как собственно и весь русский народ, складывались из всяких разных народностей. Даже татары и евреи в генофонде отметились.
Сергей Дадашев
Лучший ответ
Казаки - это сословие служивых поместных людей.
Маринтий :d
-беглые ПРАВОСЛАВНЫЕ крепостные.
Казаки это казаки
Юлия Пичугина
алкаши ряженные точно..
Казаки это беглые каторжники, крепостные и другие - это ростовские и кубанские.. донские - слово козак, прости меня господи - запорожские чубатые вольные полутурки) поэтому казаки донские - это совсем другие их разве что объединяет любовь к свободе и всё) я люблю историю, я в ней живу)
Таня Таня
казаки есть и у тех и у других.
Поют очень хорошо!
приспособленцы ряженные не желающие работать. Ищут халявы всегда так было во все времена. Самые паскудные людишки прутся в казаки. нацепляют по брякушки фальшивые награды. Всегда служили любой власти. кичились своей избраностью. пафосные . к беглым крестьянам крепостным относились как халявным рабам. и в наше время рабство в Ставрополье в порядке вещей Дагестан Осетия. и прочаи.. даже в Москве и обл. навалом.. Да и в центральной России. Феодальный строй же . кумовство сватовство. Своим всё . гражданам закон.
Василий Лузан
окраинцы.

ушли жить из руси на её окраину
Влада Ерохина
казаки русские а козаки украинцы
Анна Иванова
Украинцы - это славяне. Казаки - это часть народа русов. Слова казах и казак - это разные понятия. Казахи появились уже в советское время, как искажение слова казак. На месте Казахстана был Казацкий стан. Казаки-русы - это издревле, воины, постоянно охранявшие границы страны (империи). Появились вместе с Русью. Русь - родовой устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Только месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Османская (Отоманская) или Атаманская империя была создана казаками-атаманами. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Была у казаков-русов письмо-вязь, которая затем, стала основой для арабского письма.
Юлия Лим
Украинцы и русские один народ славяне-русы. Казаки это воины-пограничники славян-русов. Были казаки и прекрасными мореходами, т. е. были воинами-универсалами.
A. A.