Общество
И все-таки Одесса не стала бандеровским городом?
Иначе, Хунте не пришлось бы постоянно засылать в город отряды нацгвардии, состоящие из "правильных украинцев" и наводящих ужас на горожан...
Скоро согреется Черное море.
Ты одессит, Мишка, а это значит,
Что не страшны тебе ни горе, ни беда:
Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет
И не теряет бодрость духа никогда.
Ты одессит, Мишка, а это значит,
Что не страшны тебе ни горе, ни беда:
Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет
И не теряет бодрость духа никогда.
Надежда ***
Что (кто) согреет души одесситов?
Одесса - это портовый интернациональный и мирный город со своим ярким колоритом, говором и субкультурой. Что там произошло не укладывается в голове. Это сродни еврейским погромом столетней давности. Запугали людей. Видимо была такая цель
Бандеровским городом Одесса не стала, но под бандеровцев легла.
Кравчук: Украина начинает разваливаться
А виновата в этом безответственная позиция украинских элит. Такое мнение высказал 22 января местным СМИ экс-президент Украины Леонид Кравчук,
«У элиты нет ответственности перед угрозой, которая уже нависла над Украиной. А угроза чрезвычайно высока. И я даже могу сегодня в праздник сказать, что государство начинает разваливаться. И это уже факт. Надо об этом говорить по- взрослому», - отметил Кравчук.
По мнению экс-президента, причина такой ситуации кроется в системных ошибках украинской власти в течение последних двадцати лет. «Хоть один из президентов что-то сделал, чтобы эта свобода и единство было? Кто сделал что- то серьёзное для Донбасса? Кто понял по-настоящему Крым и занимался Крымом, как положено? А теперь хотят, чтобы за два дня мы что-то могли сделать. Ничего пока что в короткое время мы не сделаем», - считает Кравчук.
С точки зрения Кравчука, одним из путей выхода из сложившегося положения является предоставление широких полномочий регионам.
Надежда ***
Не поздно ли прозрел?
И Россия Одессу не оккупировала. А то что произошло на совести Путина и ФСБ, люди сгорели по их сценарию.
Надежда ***
А убийцы ни в чем не виноваты?