Общество

Почему в СССР учили людей думать, а в России отучают самостоятельно мыслить?

Потому что СССР социалистическое государство, а Россия капиталистическое государство, опасно когда рабы могут самостоятельно мыслить....
Александр Коротинский
Лучший ответ
помните чем закончило то государство?
на России все горе от ума
И чего так Россия, в твоих сшатах и сейчас земля плоская, а солнце лампочка!!
Ruslan Kyrgyz Bala
Вам бессовестно соврали. сссср учил ходить строем, на высовываться, везде упоминать материалы ХХ... съезда кпсс, стучать на соседа.... список очень длинный, но"думать "там нет. почитайте не сми, а литературу художественную .
Даша Решетник
Валентина Захаренко мне соврал мой мозг и мои глаза? Я очень хорошо помню свое детство, я родился в 1961 году
Работает пятая колонна
Не при СССР, не при России никого не учили критической логики, основой западного образования.
Ошибаетесь..., В СССР давали хорошее образование, остальное зависело от человека, думать самостоятельно или нет, каждый решал для себя сам.
В России думать не отучают, у нас сейчас такое образование, что думать самостоятельно, да и думать вообще просто не учат, у меня внук во втором классе.... у кого нет детей младшего школьного возраста тот даже представить не может какая катастрофа нас ждет в недалеком будущем....
гое от ума.
Потому что в России легче всего заработать легких денег и все и всех купить а за границей все по закону ну и если народ глупый то на этом же быдле выгодно деньги эти и делать! $)вот так $$$
У нас думаешь - обманывают. Самостоятельно мыслишь - сам обманываешь.
Там было еще круче, кто думал - тот работает больше всех, кто самостоятельно мыслил - расстрелян.

Ну.