ЕСЛИ у тебя хватит ума сделать вывод из нижесказанного
1."зверства" происходили ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ были большие партизанские отряды
2.в местах, где партизан не было, не было и "зверства", ЗАТО ЛЮДИ НАЧИНАЛИ ЖИТЬ БОГАТО И СЧАСТЛИВО-немцы им помогали и ничего не отбирали
Общество
Зверства в Русских деревнях проводили все части Вермахта или только СС?
Араббой Матбабаев
ну типа хватит ))
Все подряд. Только у СС это было основной работой, а остальные участвовали факультативно.
Просто население СССР по официальной политике Германии не считалось людьми, и отношение было соответствующим.
Араббой Матбабаев
думаю все=таки СС намного больше....простые солдаты тоже люди были....
СС и местные предатели полицаи, офицеры не марались
СС и Зондер-команды из тех, которые сейчас маршируют в Прибалтике, и Западной Украине....
Зверства в русских, а большей частью в украинских и белорусских деревнях, производили окупанты отморозки. А они были и там и там
Карательные акции против мирного населения проводили в основном спецкоманды СД и полицейские батальоны ( "шуцманшафт") сформированные из местных добровольцев. К антипартизанским акциям часто привлекались части вермахта и подразделения Ваффен-СС - из тех что в тот момент находились поблизости - но в основном этим были заняты полицейские и добровольческие дивизии СС и опять-таки формирования из местных холуев. А на фронте - там все от человека зависело.
в основном СС, но Вермахт тоже не мало
Вермахт - это солдаты, разгорячённая кровь после боя, всякое бывает, а СС это НКВД - хладнокровные убийцы
да все зверствовали, кому не лень