Общество

Для "УМНИКОВ" из других регионов Украины!

Что ВЫ будете делать, когда конфликт на Донбассе выплеснется за его пределы? Скоро война дойдёт до тех регионов, которые никогда и не думали, что рядом с их домами будут рваться снаряды.
К вам придут тысячи обозленных мужчин с оружием... обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими ракетами и минами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах. Вы, господа-панове, возьмете тогда на себя смелость заявить им в глаза, что их детей и матерей убивали ополченцы, а не украинские солдаты?
У вас, живущих в десятках и сотнях километров от Донбасса, хватит аргументов доказать им, что все происходило именно так, как вам рассказали по украинскому телевидению? Какими доводами вы будете убеждать мужчин Донбасса не стрелять по вашим городам? Ведь они СВОИМИ ГЛАЗАМИ видят КТО РАССТРЕЛИВАЕТ ИЗ ПУШЕК и ГРАДОВ ИХ ДОМА. Вы, дебилы, которые сейчас безучастно комментируют гибель мирных жителей фразами, типа: «Это война, а на войне без случайных смертей не бывает», назовёте ли смерть своего близкого "нелепой случайностью"? Когда ополчение начнёт бомбить ваш город, в котором под прикрытием мирных граждан укроются недобитые остатки карателей, сможете ли вы так же спокойно смотреть на трупы своих детей и матерей? Или вы будете рыдать, царапая в бессилии землю: «Их-то за что?! За что моих деток, ангелочков невинных, бомбами и снарядами?!» Вы, умничающие где-нибудь в Черкассах или Ужгороде, и желающие победы украинскому войску... вы хоть раз видели разорванные трупы своих близких? Хоронили разорванную осколками мать? Стояли под обстрелом в очереди за гуманитаркой чтобы не умереть с голода? Нет?
А Донбасс это видит почти каждый день! На все его мольбы прекратить огонь и сохранить жизнь мирным людям, вы отвечали патриотической ухмылкой! Будете ли вы так же ухмыляться, когда бомбы полетят на ваши головы? Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос, прежде чем посылать очередную порцию проклятий в адрес Донбасса и призывать к войне против граждан своей страны. Хотя, всё это уже неважно. Терпение Донбасса закончилось и теперь он идёт к вам. За расплатой.
Яна Бланар
У кого ноги длинные, тот побежит.
Надюшка Афанасьева
Лучший ответ
скоро этот бардак закончится надеюсь.
Юлия Стальнова
Даник Коцюба не надейтесь... Печаль в том что у украинцев никто не спрашивает а Россия не может согласиться...
в Россию прибегут. Как этот:

Автор неофициального гимна Майдана «Никогда мы не будем братьями» украинская поэтесса Анастасия Дмитрук неожиданно оказалась в центре громкого матримониального скандала.

Московский блогер Sergey@ZakSerge написал в своем Twitter: «Безумно стыдно. Парень Насти Дмитрук («Не будем братьями») сбежал в Рашку от призыва. Ребят, ну как же так…»

И, как говорится, потекло кое-что по трубам… Блогосфера приободрилась и откликнулась на новость искрометными постами.

«Никогда мы не будем братьями»: Еще одна трагическая любовная «зрада» (предательство), — грустит о поэтессе киевский блогер Дмитрий Дзыговбродский (da_dzi). — Настя Дмитрук, такие вот дела: не любит твой парень. Ни тебя, ни Украину. Да и ты ее не любишь – иначе бы давно была на фронте и перевязывала проволокой «киборгам» оторванные манипуляторы и вставляла обратно выпавшие шестеренки. Парень твой, Настя Дмитрук, оказался умным. А вот что ты будешь делать, когда Украина окончательно развалится? Этот вопрос посильнее, чем «Фауст» Гете. Задумайся».
А бомбы и так полетят на головы украинцев, они сами зовут на помощь НАТО, не подумав о том, что война ведь будет только над территорией всей Украины
Примерно так же начиналась вторая мировая война, только с Испании. Чем закончилась, мы знаем. После следующей войны знать будет некому.
Таня Комарова
Да ты шо!? Тогда Путену кронты! Мир не простит ему зачистку Укроины! Счаз вон котел назревает, и то, вони сколько, санкции продлят за его коварность! А если на всей Укроине замес начнеца, какбы другие игроки не вписались!?
Яна Бланар Как раз хохляндии будут кранты, а в Россию сунуться смелости не хватит.
Наталия Бороздина Да заткнись ты про санкции, что то вы сами санкции не вводите? потому что ваши олегархи во главе с Парашей давно вас продали а ты себя успокаиваешь что придут и другие заступяться, да кому вы нужны? какая страна захочет из-за вас посылать свой народ на убой? глупец!
интересный подход, если они выйдут за границы Донбасса это уже будет yже борьба за независимость, а интервенция
Вот чтоб это все не пришло, мы и желаем победы украинскому войску.
Яна Бланар придет, можешь не надеяться на иное, придется платить за кровь невинноубиенных
Не дай бог ни кому войны, и ни бог кому - нибудь в ней участвовать, это не забудешь никогда и водкой не зальешь. Кто и кого мог наделить правами убивать? Одумайтесь люди!!!