Общество
Почему в некоторых регионах Украины говорят по-русски?
Я даже встречал людей, которые выросли там, но так родной язык и не выучили
на украине только для трети украинский язык есть родным.
Но и для этой трети, переезжающей в Киев он перестает быть родным и они переходят на русский. Так как понимают - то наречие, которое они употребляли в речи в своем селе, не понимали люди за 20 километров от него.
Поэтому глупо пытаться разговаривать на своем родном языке во многонациональном Киеве.
Надо учить и переходить на язык межнационального общения - русский. Только тогда тебя все станут понимать и считать культурным человеком
Что и происходило в крупных городах Украины.
Так что не в некоторых, а во всех без исключения регионах Украины говорят по-русски.. Даже те, кто в семье говорят на одном из украинских диалектах
Все они ненавидят нас на русском языке. Это совершенно уникальный феномен.
Заметим, что вся это отложившаяся от России шелупень, кроме ненависти к России, не имеет никаких продажных ресурсов.
Ну так пол-мааасквы не говорит на вашей мокше.
Александр Рубан
половина Украины говорит и думает на мокше
Алия Сергалиева (Дусмагулова)
чего сказал на мокше?
Валерий Россихин
укропчик, ты всё не уймёшься? ты бы это, пукан скотчем замотал... ))
при выключенной трансляции, на русском и в Раде говорят ))
озохенвей! это сепары!
ht*tps://pp.vk.me/c627326/v627326820/4c132/2rvLMRR-Zn4.jpg
фотки закончились. глянь, там смешно... ))
Пережиток Российской империи и СССР.
Катеринка Не Важно
язык - не пережиток.
Потому что это Россия, КИЕВСКАЯ РУСЬ!
Владимир Лукиных
Россия? Где это? Не помню такой страны, ошибка 451
Потому что в Украине русский никто и никогда не запрещал !
Катеринка Не Важно
в США русский никто и никогда не запрещал .
Спроси в штате Юта у бородача - Могу ли я попользоваться твоей женой три дня? - Он будет улыбаться, так как не поймет ничего.
бандеры не успели вырезать)))
Катеринка Не Важно
бандеры резали своих родственников - галичан.
Число украинцев сокращая
Это результат воздействия привычного образа жизни.... а проще... с кем поведёшься, того и наберешься. Ну это не плохо ведь.
Так все одна нация.
десятки лет насильной русификации дают о себе знать
Елена Козлова
Русификации русских? Это как?))
Катеринка Не Важно
насильно заставлять русских, которые сейчас на законодательном уровне хотят именоваться Русью, говорить на русском? это как? Плетками порют казаки чтобы говорили по-русски?