Общество

"Русский" конструкторский отдел был ведущим в ракетном КБ фон Брауна в Пеенемюнде. Они гордость русских или предатели?

Данные Бундесархива
Лиза Марусина
А это так же как с Сикорским, который стал ведущим конструктором вертолётов в США. Гордость Российской империи и пример возможностей славян, но и кость в горле у тех, кто захватил власть в России.
Ооо Гарантмоторс
Лучший ответ
Алина Нет Сикорскии был поляк.
Марина Корнева Туполев не хуже Сикорского!
Какая разница в какой тюрьме работать грызунский или немецкой?!
Февраль

♠♠1➪ Они Раскаялись..
feldgrau.info›Вторая мировая›…-nemetskie-spetsialisty…
Русские вышли на этот путь в конце девятнадцатого века, когда немецкие пионеры космонавтики еще не появились на свет. ..Теперь уже официальное КБ 22-летнего Вернера фон Брауна приступает к созданию ракеты А-2 с фантастическими по тем...
никогда не слышал про такое.
предатели!
Сахаров тоже раскаялся, после того, как водородную бомбу изобрел
Рубежная Ирина
Скорей предатели чем гордость
Мы знаем что ничего не знаем.
Юрий Белый
Почти все они работали на Берию!
Читал воспоминания фон Брауна, там никаких русских не упоминается. Другое дело, что нескольких немецких специалистов из команды фон Брауна после победы захватили Советы и заставили работать на Королева -- это да, было. Обращались хорошо, потом отпустили обратно в Германию
Сергей Сяськов
Если принять во внимание, сколько немецких наработок использовано до этого периода и в дальнейшем советскими учеными, это выглядит не как предательство, а скорее баш на баш.
Сергей Шетько
Мечтать не вредно.
ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ,,,, ДА И СЕЙЧАС МНОГИЕ ЭТИМ ГРЕШАТ,,,,)
Много чего странного было во 2-й мировой войне..
Никогда и нигде не слышал даже упоминания о таком отделе. Да и откуда могли взяться там советские учёные если все кто работал в области авиации и ракетостроения в СССР были страшно засекречены и работали в шарашках.
со всей ответственностью могу заявить, что такого не было... очередная утка пиндосов, старающихся переписать историю под себя...
Аня Голубова
Они знали, что эти штучки на Россию не полетят и после войны понадобятся полковнику Королёву
Алла Левашова
Ох.... И то, и другое. По-человечески вроде все понятно....
Как и человек, который написал книгу, по которой создали "Стелс". Пётр Уфимцев.
и у нас работали немцы и американцы что с того
Абат Ержанов
у них были семьи, за них они боялись. Я не считаю их предателями. Автомат Калашникова тоже придуман для уничтожения людей. Это негуманно.
И там наши отметились? Утечка мозгов имеет длинную историю.
Ирина Рэй
Гордость
Ludmila Cusnir
Wortlisten aus Sumer lassen vermuten, dass es Schulen schon seit dem 4. Jahrt…
Мади Асел
Неизвестно Неизвестно А можно по-английски написать, а то я не понял ничего
Это ты про еврейский отдел?
А где про это можно узнать, не вымысел ли автора вопроса ?
Петр Черненко
Лаврентий Павлович в тылу врага ТАКИХ людей без надобности не оставлял.
Занимались научными методами военного истребления.
СЕНСАЦИЯ! %)
Игорь Ргачев
я думаю просто сотрудничество
ne
neshta.com
Учитывая что они совершили несколько диверсий, за что были некоторые расстреляны то рассуждать о их геройстве не берусь.
р
Helen Serg
Трудно в это поверить, когда глонассы падают.
Надо полагать, тогда люди были романтиками, им хотелось в космос, где бы им не довелось работать, у Королева или у фон Брауна. А сейчас людям тупо хочется денег (это капиталистическая идеология навязывает "хотение" денег?). Поэтому не остается места ни романтике, ни совести, ни идее счастливого будущего человечества.
назовите пять Фамилий и года рождения
всё это уже гавно мамонта
Да, инфа 100%. А ещё Россия - родина слонов.
вывсёврете
Михаил Кулеш
Что за бред? О_о
Гордость!
а "немецкий конструкторский отдел" был ведущим в КБ-1 ПВО Берии. Шмайсер, Мессершмидт и Порше (Пантеры) имели русские конструкторские отделы. Вот только в реактивной артиллерии (катюши) у них не было русского КБ, потому и не повторили. Украинских КБ у них тоже не было, - не потянули укры.
Zulfiya Amanzholovna
И что теперь?
не знаю
они были спецы
Последнее наверное правильнее всего. Хотя и предыдущие тоже правы. Но это с морально этической стороны, действительно в преддверии Победы советского народа, наших отцов и дедов над гитлеровцами хотелось бы узнать поточнее. Общие фразы, что много русских и российских работает в США тоже верно, но тем не менее...
ну и что, Обама тоже руссский, таки что ?
Не нужно "вестись" на подобные провокации. Задача некоторых людей - разжечь диспут, а с ним и ненависть. Известный прием. Тем более подняли "очень актуальную" тему. И опять про Россию, Советский Союз и Русских людей. Ну не нравится вам Россия и Русские - ползите к себе в Америку или Израиль. Оставьте нас в покое! Можно не отвечать - читать не буду все равно..
Они люди подневольные были!